È

«Трагиометрия» Татьяны Ким будет представлена в Каннах

«Трагиометрия» Татьяны Ким будет представлена в Каннах

Дипломный проект «Трагиометрия» казахстанского режиссёра Татьяны Ким включён в программу 69-го Каннского кинофестиваля. Короткометражный фильм будет показан в секции The Court Metrage (Short Film Corner).

Сюжет фильма переносит зрителей в Англию XIX века. Альберт Вайзор - гробовщик, чья жизнь пуста и холодна, отчего всё больше похожа на «клиентов», с которыми он проводит всё своё время. Однажды к Вайзору привозят покойного, который неожиданно пробуждается от глубоко сна, и вместо того, чтобы радоваться, наоборот, просит гробовщика помочь ему уйти на тот свет. Не самое приятное знакомство приведёт две противоположности к переосмыслению ценностей и, возможно, спасёт их жизни.

Режиссёр отметила, что «Трагиометрия» - это чёрная комедия о людях, которым жизнь даёт второй шанс. Татьяна верит в способность человека трансформировать личную трагедию в комичную ситуацию и пустить в дело свою внутреннюю силу, дабы взять вверх над жизненными неприятностями.

Также, в планах у Татьяны - снять две полнометражные картины, одна будет на русском, другая на английском языке. Сценарии находятся на стадии разработки.

Анатолий Огай и Татьяна Ким

Возможно, в скором будущем казахстанцам удастся увидеть фильм соотечественницы воочию. Татьяна рассказывает: «Потому как, формат короткометражного кино не совсем принят массовым зрителем, ему будет сложно дойти до аудитории. Поэтому мы хотим объединить несколько коротких программ и уже потом показать их в кинотеатрах».

Главную роль в фильме исполнил американский актер Клэйтон Немроу, сыгравший в фильмах: «Призрак», «Господин Никто» и «У моря». Ассистентом гробовщика стал казахстанский актёр Анатолий Огай.

Стоит отметить, Татьяна Ким получила степень магистра искусств отделения «Кинорежиссуры и сценарного написания» в киношколе Art Center College of Design.

Напомним, Каннский кинофестиваль-2016 будет проходить с 11 по 22 мая, а возглавит конкурсное жюри режиссёр блокбастера «Безумный Макс: Дорога ярости» Джордж Миллер.

 

Официальный тизер «Трагиометрия»

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

На 72-м Каннском кинофестивале пройдет презентация Almaty Film Festival

Алматинский кинофестиваль имеет стенд на кинорынке Marche du Film

Brod.kz

Казахстанское кино

18 Апреля, 2018

Премьера фильма «Так себе зима» Ольги Коротько пройдет в Каннах

Картина стала участником программы ACID Cannes-2018

Brod.kz

Как выглядит казахстанский павильон в Каннах

Стартовал 70-й Каннский международный кинофестиваль

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Ежи Гоффман

Режиссер

Евгений Евстигнеев

Актер

Эммануил Виторган

Актер

Георгий Юматов

Актер

Андрей Миронов

Актер

Татьяна Аугшкап

Актер

Александр Глазун

Актер

Анастасия Немоляева

Актриса