È

В Алматы пройдет IX фестиваль «Французское кино сегодня»

В Алматы пройдет IX фестиваль «Французское кино сегодня»

В Алматы ожидается открытие IX фестиваля «Французское кино сегодня». Стартует парад зарубежных фильмов 12 апреля и продлится до 15-го числа. Традиционно новинки французского кинематографа представят в киноцентре «Арман».

Откроет фестиваль комедийный боевик «Такси 5» от продюсера Люка Бессона. В центре сюжета в этот раз окажется полицейский Сильвен Маро. Комиссар поручает ему важное задание - поймать итальянских гонщиков, грабящих ювелирные магазины. Маро обращается за помощью к племяннику лихача Даниэля. Однако, как оказалось, Эдди, кроме ДНК, от дяди ничего не унаследовал. Начало показа в 19:30.

13 апреля зрителям представят фильм «Великолепная». Героиня истории -Анжела, у которой на первый взгляд идеальная жизнь. У нее любящий муж, очаровательная дочь и дом с видом на море. Но в один момент выясняется, что у мужа есть любовница, а дочь намерена переехать к неизвестному рокеру. Женщине предстоит взглянуть на свою жизнь под другим углом. Начало сеанса в 19:30.

Кадр из фильма «Великолепная»
Кадр из фильма «Великолепная»

В этот же день состоится показ картины «Миссис Хайд». Мадам Жекиль - серая мышка, которую не замечают, порой даже обижают окружающие. Однако удар молнии кардинально ее меняет. Некая миссис Хайд просыпается в ней. Теперь-то женщина будет не только отстаивать свои права, но и накажет обидчиков. Время показа - 22:00.

14 апреля первой на экраны выйдет мелодрама «Мектуб, моя любовь». Амин - молодой сценарист, который отправляется в свой городок, где знакомится и влюбляется в Жасмин. В это же время его замечает некий продюсер, который готов профинансировать парня. Со временем жена продюсера начинает проявлять интерес к Амину. Начало сеанса в 16:00.

После последует показ ленты «Моя бывшая подружка». Винсент тяжело переживает разрыв с любимой. На помощь к нему приходит давний друг Нефели. Приятели решают вместе снимать квартиру с условием, что больше не будут вступать в серьезные отношения. Но загвоздка в том, что Нефели - это девушка и обещание вскоре кто-то обязательно нарушит. Время показа -20:00.

Кадр из фильма «Моя бывшая подружка»
Кадр из фильма «Моя бывшая подружка»

Завершится день программой «Короткого метра».

15 апреля в 14:00 продолжатся показы программы «Короткого метра».

Закроет парад французского кино «12 мелодий любви». Герои фильма - жители маленького городка Бон. 12 женщинам и 12 мужчинам, совершенно разных по характеру и мировоззрению, предстоит решить судьбу одного человека. Каждый попытается оценить его через свои поступки и жизненный опыт. Начало сеанса в 19:30.

Отметим, все фильмы предназначены для лиц старше 16 лет.

Фестиваль «Французское кино сегодня» проводится агентством UniFrance при поддержке посольства Франции в Казахстане и Французского Альянса в Алматы.

 

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Даник

31 марта 2018, 22:06

Класс! Надо сходить!

Рекомендуем

Бибигуль Актан посетила Уик-энд Европейского кино

Актриса оценила французскую драму «Впусти солнце» с Жюльет Бинош

Brod.kz

Интервью

16 Апреля, 2018

Ориан Дешам: «Я за новизну и собственный путь»

Французская актриса рассказала о комедии «Великолепная» и о том, почему ее стоит посмотреть

Brod.kz

Интервью

15 Апреля, 2018

Бернар Фарси: «Я еще не сыграл свою главную роль»

Французский актер - о роли всей жизни и фильме «Такси 5»

Brod.kz

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Людмила Макарова

Актер

Игорь Скляр

Актер

Николай Карамышев

Актер

Тимофей Спивак

Актер

Николай Бурляев

Актер

Людмила Аринина

Актер

Аркадий Трусов

Актер

Олег Ефремов

Актер