È

В Алматы состоялся закрытый показ фильма «Заклятие Оракула»

В Алматы состоялся закрытый показ фильма «Заклятие Оракула»

В алматинском кинотеатре Lumiera Cinema состоялся закрытый показ психологического триллера «Заклятие Оракула». Фильм на суд зрителей представил режиссер и автор сценария Бахтияр Сейтказиев.

«Заклятие Оракула» - история о молодом IT-специалисте Гизе, который наткнулся в Сети на пугающее видео, связанное со смертью человека. Чтобы подобраться ближе к авторам ролика, Гиз начинает собственное расследование. Однако он не ожидал, что сам станет объектом манипуляции, а ситуация выйдет из-под контроля. Сможет ли герой раскрыть преступление и найти виновных, зрители узнают скоро. В прокате отечественный триллер с элементами детектива появится 10 мая.

«Люди не задумываемся, что могут стать или уже стали жертвой чьей-то манипуляции. С приходом новой религии – интернет, жертвами, чаще всего, становятся не только взрослые, но и наши дети. И эта тема меня так сильно беспокоила, что родилась идея для сценария. Мы сняли картину на языке молодежи, показать все так, чтобы им было понятно: использовали их сленги, современные понятия, гаджеты. Думаю, наш фильм будет интересен и поучителен как подросткам, так и взрослому зрителю», - рассказал во время презентации Бактияр Сейтказиев.

Съемки картины прошли в Алматы осенью 2017 года. Фильм был снят компанией Tumar film за 14 съемочных дней.

В триллере снялись начинающие и опытные актеры: Еламан Есентаев, Аяна Кусаинова, Азиз Бейшеналиев, Руми Назаров, Самат Рамазанов, Эльдар Жаксылыков и Алексей Кудинов.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Асель Ержанова

Продюсер

Ондасын Бесикбасов

Актер

Сергей Дворцевой

Режиссер

Самал Еслямова

Актриса

Берик Айтжанов

Актер

Байкенже (Байкал) Бельбаев

Актер

Фархат Абдраимов

Актер

Арман Асенов

Генеральный продюсер