È

В «Армане» состоялся спецпоказ «Метаморфозиса»

В «Армане» состоялся спецпоказ «Метаморфозиса»

В южной столице в кинотеатре «Арман» состоялся специальный показ российской картины «Метаморфозис». Фильм представлен казахстанским оператором-постановщиком Азизом Жамбакиевым, принявшим непосредственное участие в создании киноленты.

Опус режиссёров Сергея Тарамаева и Любы Львовой повествует об одаренном пианисте Алексее Сенине, чья жизнь состоит из бесконечного круга музицирования, репетиций и концертов. Несмотря на мировую славу, в свои 25 лет Алексей чувствует себя отчужденным и одиноким. На одном из частных выступлений пианист знакомится с девочкой, открывающей ему неведомый ранее мир искренней дружбы. Непонятые обществом две родственные души становятся объектами насилия и вымещения людской злобы.

`begin_gallery`

Азиз Жамбакиев (оператор)«Метаморфозис»Кадр «Метаморфозис»Кадр «Метаморфозис»Кадр «Метаморфозис»Кадр «Метаморфозис»Кадр «Метаморфозис»
Азиз Жамбакиев (оператор)

`end_gallery`

«Я очень счастлив, что у нас состоялся этот тандем, который сегодня также продолжается. Сегодня мы уже готовимся к новым съёмкам и, я очень надеюсь, что опыт, приобретенный на «Метаморфозисе», способствует созданию чего-то нового», - сказал Азиз Жамбакиев во время презентации фильма.

Лицезрев кинопроизведение, не остаётся сомнений, почему Жамбакиев стал номинантом Российской национальной кинопремии «Ника» в категории «Лучшая операторская работа». В свою очередь, мы желаем Азизу творческих успехов и ждем премьеры короткометражного проекта «Мотылек».

 

Ещё по теме:

Азиз Жамбакиев выступил оператором фильма «Метаморфозис»

Азиз Жамбакиев включён в лонг-лист кинопремии «Ника»

Азиз Жамбакиев завершил съемки фильма «Мотылек»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Азиз Жамбакиев: «В основе моего фильма будет лежать простая история любви»

Оператор рассказал о своей дебютной полнометражной картине

Brod.kz

Неделя иранского кино

Мини-фестиваль пройдет в кинотеатре «Арман» с 28 марта по 3 апреля 

Данияр Кенжибаев

31 мая стартует кинофестиваль «Звезды Шакена»

И вот уже в 11-ый раз, фестиваль «Звезды Шакена» собирает всех казахстанских звезд нашего кино, но самыми ожидаемыми будут работы молодых кинематографистов, которые прибудут к нам из 32 страны.

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Борис Быстров

Актер

Татьяна Пельтцер

Актер

Евгений Лебедев

Актер

Андрей Громов

Актер

Наталья Селезнева

Актер

Илья Фрэз

Режиссер

Виктория Чернакова

Актер

Константин Кунтышев

Актер