È

«Чёрная курица» вышла в кинопрокат во Франции

«Чёрная курица» вышла в кинопрокат во Франции

Фильм «Чёрная курица», оператором-постановщиком которого выступил наш соотечественник Азиз Жамбакиев, с 29 декабря стартовал в прокате сразу в нескольких кинотеатрах Франции и ее столице Париже. Картина была снята непальским режиссёром Мином Бахадуром Бамом. Прокатом «Чёрной курицы» занимается французская дистрибьюторская компания «Акации».

Как отметила продюсер фильма Анна Качко: «Французские сопродюсеры помогают нам в организации проката картины во Франции». Также, по словам Качко, прокат драмы непальского режиссёра совсем скоро пройдёт и в других странах.

Сюжет фильма рассказывает о двух непальских мальчиках Пракаше и Киране, которые решают завести курицу, чтобы потом продавать её яйца и копить вырученные деньги на обучение. Однако, их план так и не будет реализован, а дружба предприимчивых ребят пройдёт немало испытаний.

`begin_gallery`

Постер «Чёрная курица»Кадр «Чёрная курица»Кадр «Чёрная курица»Кадр «Чёрная курица»Съемочная группа фильма «Чёрная курица»Азиз Жамбакиев на съемках фильма в провинции Мугу (Непал)Азиз Жамбакиев, Анна Качко и Мин Бахадур Бам (режиссер)На 72-м Венецианском кинофестивале в программе «Неделя критики»
Постер «Чёрная курица»

`end_gallery`

Мировая премьера картины прошла в сентябре 2015 года в рамках конкурса «Неделя критики» 72-го кинофестиваля в Венеции. Сам же талантливый казахстанский оператор за фильм «Уроки гармонии» режиссёра Эмира Байгазина получил «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения на Берлинском кинофестивале в 2013 году. Среди работ Азиза Жамбакиева также представлены: «Метаморфозис», «Мотылек», «Синдром Петрушки», «Уроки гармонии», «Риэлтор».

 

Официальный трейлер (английские субтитры)

 

Ещё по теме:

Рецензия к фильму«Чёрная курица»

Азиз Жамбакиев о своей работе в непальском фильме и его премьере на Венецианском кинофестивале

«Раненый ангел» Эмира Байгазина пройдёт на Берлинале

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Азиз Жамбакиев: «В основе моего фильма будет лежать простая история любви»

Оператор рассказал о своей дебютной полнометражной картине

Brod.kz

Казахстанское кино

7 Сентября, 2015

Азиз Жамбакиев о своей работе в непальском фильме и его премьере на Венецианском кинофестивале

В минувшую субботу в Венеции прошла мировая премьера фильма «Kalo Pothi» непальского режиссера Мина Бахадура Бама. Оператором-постановщиком над картиной работал казахстанский кинооператор Азиз Жамбакиев.

Flyin_Hi

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Леонид Носырев

Режиссер

Леонид Амальрик

Режиссер

Петр Носов

Режиссер

Ольга Ходатаева

Режиссер

Михаил Ботов

Режиссер

Николай Караченцов

Актер

Армен Джигарханян

Актер

Людмила Гнилова

Актер