È

10 лучших фильмов Люка Бессона

10 лучших фильмов Люка Бессона

10 августа в кинотеатрах стартует очередное творение Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», герои которого заговорят на казахском и русском языках. В преддверии премьеры мы решили вспомнить лучшие картины французского режиссера.


«Леон»

Наверно, самой лучшей картиной за всю режиссерскую карьеру Бессона, безусловно, является «Леон». Драма повествует о мужчине по имени Леон, безжалостном и беспощадном киллере. По воле судьбы жизнь знакомит его с очаровательной девушкой Матильдой, родителей которой убили полицейские за торговлю наркотиками. И впервые главный герой начинает испытывать новое незнакомое ему ранее чувство.

 

«Пятый элемент»

Фильм рассказывает о портале между измерениями, открывающемся каждые пять тысяч лет, выпуская темные силы, которые хотят захватить вселенную. И на этот раз Вселенной нужен защитник, способный противостоять злу. Им становится нью-йоркский таксист Корбен Даллас. Чтобы победить зло, герой должен соединить четыре стихии и таинственный пятый элемент.

 

«Голубая бездна»

Энцо Молинари и Жак Майоль – друзья, которые росли вместе на греческом острове. Время идет, мальчики вырастают. На встрече, после нескольких лет разлуки, они узнают, что занимаются одним и тем же делом, а именно ныряют на глубину без кислорода. С этого момента начинается противостояние двух лучших друзей.

 

«Ангел-А»

Андре на самом дне долговой ямы. Он должен выплатить десятки тысяч евро парижским бандитам. Но понимая, что расплатиться невозможно, герой решает свести счеты с жизнью. На мосту Андре внезапно встречает сногсшибательную красотку, которая также решает умереть, прыгнув, в Сену. Герой, не задумываясь, спасает ее. После неудавшегося суицида, Андре рассказывает девушке о своей проблеме. Незнакомка вызывается помочь ему. Следуя советам девушки, он выплачивает долги. Но теперь мужчину волнует вопрос, почему его новая знакомая ему помогает?

 

«Никита»

Молодая наркоманка по имени Никита вместе с друзьями совершает ограбление и убийство. Приговор девушки в суде не приходит в исполнение, вместо этого она оказывается в школе секретных агентов. Мир героини переворачивается вверх дном, теперь она должна стать первоклассным разведчиком без прошлого и настоящего. В глубине души у героини зреет бунт, поднять который она не сможет в одиночку.

 

«Жанна Д’Арк»

Историческая драма с мрачным визуалом, обилием батальных сцен и с тревожащей музыкой. Такой выглядит кинолента Люка Бессона о женщине воительнице Жанне Д’Арк. Картина повествует о войне между Англией и Францией, где последняя значительно проигрывает соседу. Именно тогда и появляется Жанна, уверенная, что на ее плечи возложена великая миссия: спасти Францию от завоевания англичанами.

 

«Леди»

Действия картины происходит в Бирме, современная Мьянма, где проживает главная героиня девушка по имени Аун Сан Су Чжи, которой суждено свергнуть диктатуру и установить демократию в своей стране. Фильм является белой вороной по сравнению с другими работами Люка, но все же этот фильм достоин внимания зрителей.

 

«Последняя битва»

Фильм погружает в атмосферу постапокалипсиса. Единственным оплотом мира и порядка стала психиатрическая больница, где люди, способные мыслить, отбивают атаки сошедших с ума. Это битва, которую нельзя проиграть.

 

«Люси»

Это история об обычной девушке, которая оказалось не в том месте, не в то время. Героиню под страхом смерти вынудили стать наркодилером. Ей вшивают в брюшную полость новый вид наркотика. После сильного удара, часть вещества попадает в организм девушки. Так она становится сверхчеловеком.

 

«Валериан и город тысячи планет»

Новое творение именитого режиссера. Действия картины разворачиваются в далеком будущем и повествуют о двух космических спецагентах Валериане и Лорелине. Совершенно случайно герои становятся участниками межгалактического заговора на планете Альфа. Теперь им предстоит распутать клубок интриг вселенского масштаба.

Напомним, картина дублирована на казахский язык.

 

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Болат Кисамбаев

12 августа 2017, 14:45

Делевинь таки смотрелась вполне норм, были большие опасения насчет нее)

Рекомендуем

Казахстанское кино

19 Августа, 2017

Фоторепортаж с премьеры фильма «Валериан и город тысячи планет»

Предварительный показ посетил аким города Алматы Бауыржан Байбек

Brod.kz

Рецензии

11 Августа, 2017

«Валериан и город тысячи планет»: Когда фантастика превыше любви

Рецензия на фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет»

Brod.kz

Мировое кино

10 Апреля, 2019

«Анна»: криминальный триллер Люка Бессона появится в прокате этим летом

Премьера фильма была отложена в прошлом году из-за обвинений французского режиссера в изнасилованиях

Базаралы Жанаков

Мировое кино

16 Декабря, 2017

«Валериан и город тысячи планет»: многомиллионные убытки EuropaCorp

Производственная компания Люка Бессона также выпустила в этом году провальную «Сферу»

Базаралы Жанаков

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Владимир Карабанов

Режиссер

Александр Романцов

Актер

Виктор Бычков

Актер

Михаил Пореченков

Актер

Иван Катана

Актер

Евгения Игумнова

Актер

Юлия Каманина

Актер

Марина Карманова

Актер