È

10 зимних фильмов

10 зимних фильмов

Зима порядком надоела, но есть хорошая новость – начался последний месяц зимы, и каждый новый день приближает нас к весне. Тем временем еще не поздно провести вечер, устроившись удобно перед телевизором за просмотром доброго фильма о зимних приключениях всеми нами любимых героев. Приготовьте себе горячий напиток, возьмите плед, наденьте уютный свитер и наслаждайтесь вечером в стиле хюгге.


«Отпуск по обмену» (2006)

Обменяться жильем - звучит довольно рискованно, но главные героини готовы пойти на это, ведь иногда стоит просто сменить обстановку и жизнь уже круто изменилась. Благодаря очаровательному Джуду Лоу, лучезарной Камерон Диас и вечно молодой Кейт Уинслет хороший вечер Вам обеспечен.

 

«Пингвины Мистера Поппера» (2011)

Несмотря на то, что Джим Керри потрясающий комедийный актер. Эта семейная комедия удалась на славу благодаря пингвинам и важному уроку: карьера – не самое главное, семья – вот, что должно возглавлять список дел. И необязательно должно произойти что-нибудь из ряда вон выходящее, чтобы это понять.

 

«Как выйти замуж за миллиардера» (2010)

Альпы, Эд Вествик (всем фанатам сериала «Сплетница» посвящается) и современная Золушка в лице Фелисити Джонс. Пусть мы и знаем традиционное сказочное «жили они долго и счастливо», посмотреть все же стоит, ведь может оказаться, что у современного варианта этой истории финал самый неожиданный.

 

«Вечное сияние чистого разума» (2004)

Вы хотели бы стереть все воспоминания о любимом, с которым расстались? Быстрое решение подвигнет вас сделать этот шаг, но достаточно обдумав саму мысль, что человек, который так дорог, навсегда исчезнет из вашей жизни. Вы поймете, что воспоминания – это богатство, которое нужно беречь. Так и персонаж Джима Керри пытается пробудить все самые важные воспоминания в своей возлюбленной, сыгранной Кейт Уинслет, пока они еще не забыты.

 

«Белый плен» (2005)

Фильм даст зрителям возможность насладиться экспедицией по поиску метеорита в компании отважных собак и Пола Уокера. Любителям животных смотреть просто обязательно. Куда мы без наших лучших друзей, ведь сострадание и преданность, которую они проявляют друг к другу, действительно поражают и преподают людям ценный урок.

 

«День сурка» (1993)

Каждый день – это новые возможности все изменить, но что, если 2 февраля повторяется снова и снова, и главный герой уже потерял надежду, что завтра, наконец, наступит. Каждодневная рутина затягивает. Сможет ли герой Билла Мюррея выбраться из этого порочного круга?

 

«Хроники Нарнии: лев, колдунья и платяной шкаф» (2005)

Любите «Властелин колец» Дж.Р.Толкиена? Тогда вам точно понравятся приключения в Нарнии. Где храбрая девочка Люси, спрятавшаяся в платяном шкафу, обнаруживает целый мир, о существовании которого никто не догадывается. И убедив братьев и сестру отправиться с ней, дети становятся частью исторических событий для Нарнии. А вы давно наводили порядок в шкафу? Возможно, совершенно другой мир скрывается за его стенкой.

 

«Все любят китов» (2012)

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году. Вода – живительная влага и страшная стихия одновременно. Когда вода выходит из-под контроля и вместо того, чтобы дарить жизнь, её отбирает. Киты оказываются в ледяной ловушке, и только люди способны им помочь, если будут действовать коллективно.

 

«Вечера на хуторе близ Диканьки» (1962)

Гоголь – это классика, которая останется актуальной и 50, и 100 лет спустя, а спецэффекты, описанные гениальным мистиком, и вовсе опередили время. Атмосфера так затягивает, что неожиданно ты оказываешь в украинской деревушке и летишь за черевичками вместе с кузнецом Вакулой на бесе, чтобы завоевать любовь Оксаны.

 

«Замерзшая из Майями» (2008)

Главной героине предстоит командировка из солнечного Алматы Майями в холодную Астану Миннесоту. Справится ли героиня Рене Зеллвегер со всеми сложностями? Ведь для городской карьеристки ценности провинциальных жителей совсем непонятны.

 

 

Дина Чутенева

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

20 Сентября, 2017

10 казахстанских фильмов о мамах

Картины для души и сердца

Brod.kz

Выбор Бродвея

4 Февраля, 2016

ТОП-10: Лучшие фильмы на основе реальных событий

Фильмы, снятые по реальным событиям позволяют окунуться в настоящий мир эмоций, а иногда разобраться заново в исторических событиях и понять, что именно происходило с тем или иным человеком. 

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Ирина Евтеева

Режиссер

Всеволод Кузнецов

Актер

Юрий Музыкант

Режиссер

Бруно Фрейндлих

Актер

Павел Луспекаев

Актер

Борис Васильев

Актер

Инна Кондратьева

Актер

Николай Корн

Актер