È

9 фильмов, чтобы посмотреть на невероятный Тауэрский мост. Хотя бы в кино

9 фильмов, чтобы посмотреть на невероятный Тауэрский мост. Хотя бы в кино

30 июня Тауэрский мост, одна из визитных карточек Лондона, отмечает юбилей. Фантастически красивому сооружению, построенному еще при королеве Виктории, исполняется 125 лет. Совместно с онлайн-кинотеатром ivi мы сделали подборку фильмов, в которых можно на него посмотреть.


 

Шерлок Холмс (2009)

В фильме, поставленном Гаем Ричи, Тауэрский мост еще только строят, и леса, окружающие конструкции, становятся сценой для главного сражения фильма.

 

Наводнение

Фильм-катастрофа, в котором Лондон накроет пятнадцатиметровая волна, а Темза взбесится и выйдет из берегов. А еще будет много видов Тауэрского моста с разных ракурсов. Красиво и дух захватывает.

 

Иллюзия обмана 2

На фоне Тауэрского моста происходит кульминационная сцена фильма, в которой Всадники рассказывают, как и что они провернули, а побежденное зло стоит с открытым от удивления ртом.

 

Форсаж 6

Часть действия фильма о гонщиках происходит в Лондоне, и грех было бы не снять несколько сцен на фоне главного моста города.

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Во время ночного полета Ордена Феникса, сопровождавшего Гарри Поттера из дома Дурслей до площади Гриммо, члены Ордена строем летят над Темзой, в том числе на фоне Тауэрского моста. Но, честно говорим, мост показывают мельком.

 

Человек-волк

Действие фэнтези-триллера об оборотне, расследующем смерть своего брата, происходит в 1891-м, за три года до открытия Тауэрского моста, так что его появление в фильме – ошибка.

 

Трансформеры: Последний рыцарь

Для съемок сцен на мосту создатели фильма воспользовались тем, что сооружение было закрыто для ремонта, и им не пришлось писать письма и согласовывать временную остановку движения транспорта.

 

Паддингтон 2

Одно из главных действующих лиц второго фильма о медвежонке Паддингтоне – Лондон и его достопримечательности. Тауэр бридж есть и в «подвижной книге», и в некоторых сценах.

 

Бриджит Джонс: Грани разумного

Сцену, в которой Бриджит Джонс идет по Тауэрскому мосту домой, сняли рано утром, а все пешеходы рядом с ней – статисты.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

20 Сентября, 2017

10 казахстанских фильмов о мамах

Картины для души и сердца

Brod.kz

Выбор Бродвея

4 Февраля, 2016

ТОП-10: Лучшие фильмы на основе реальных событий

Фильмы, снятые по реальным событиям позволяют окунуться в настоящий мир эмоций, а иногда разобраться заново в исторических событиях и понять, что именно происходило с тем или иным человеком. 

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Анастасия Глез

Актер

Михаил Глузский

Актер

Михаил Кокшенов

Актер

Майя Булгакова

Актер

Владимир Кашпур

Актер

Анатолий Солоницын

Актер

Инна Чурикова

Актриса

Евгений Лебедев

Актер