È

«Playmobil фильм: Через вселенные»: реплика Lego?

«Playmobil фильм: Через вселенные»: реплика Lego?

Провалившийся в мировом прокате мультфильм о вселенной игрушечного бренда Playmobil пришел и в Казахстан.

Несмотря на звучный каст (незабвенный Дэниел Рэдклифф, подаривший голос агенту Рексу Дашеру и, судя по всему, ставший прототипом для его фигурки; Адам Ламберт, Мэган Трэйнор), творение Лино ДиСальво («Инспектор Гаджет», «Цыпленок Цыпа», «Болт») в качестве директора картины побило антирекорд в Соединенных Штатах. Зрители сочли возмутительным как очевидное сходство с фильмами компании-конкурента Lego, так и явно рекламный подтекст ленты.

Как ни странно, графика «Playmobil фильм: Через вселенные» выглядит на экране намного приятнее леговской: сглажена жесткость 3D-линий, нет эффекта «пластилиновых моделей». Как элемент сюжета присутствует и живая игра: с первых кадров мы наблюдаем трансформацию Марлы (Аня Тейлор-Джой) и Чарли (Гэбриал Бейтман).

Фабула замешана на формуле эмоциональной составляющей и стандартной попаданческой истории (напоминает «Джуманджи» 1995 года). Взаимоотношения двух сирот, один из которых переживает переходный возраст, меняются после приключений в параллельных мирах Playmobil. Император Максимус (Адам Ламберт), главный антагонист, собирает в коллекцию сильнейших представителей пяти игрушечных наборов. Практически в каждой локации встречаются отсылки к поп-культуре: Рекс Дашер - пародия на агента 007, робот-прислужник подозрительно похож на R2-D2, а вдали маячит диснеевский замок.

Близость к мюзиклу - тоже фишка «студии принцесс» - успешно взята на вооружение: песни хоть и не культовые, но точно отражают состояние героев.

В послетитровой сцене создатели оставили задел для следующих частей трилогии: рыжего римского тирана из тюрьмы высвобождает охранник, пришедший проверить выставку. Хотя теперь вполне возможно, что кассовая неудача заставит компанию отказаться от дальнейших планов на съемки.

Итог: не совсем оригинально, но в то же время не Lego. Картина вполне вписывается в тренд фильмов по играм, но на заряд эмоций рассчитывать не приходится.

 

В кино ходила Асылжан Калымжанова

 

Расписание мультфильма «Playmobil фильм: Через вселенные» доступно в афише кинотеатров.

 

Редакция «Бродвея» благодарит за приглашение на показ анимационного фильма «Playmobil фильм: Через вселенные» Meloman Entertainment и Chaplin Cinemas.

Оцените рецензию

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

24 Ноября, 2015

Любовь по-казахски или, Когда понты дороже денег

Рецензия на фильм «Побег из аула. Операция «Махаббат».

Flyin_Hi

Рецензии

12 Мая, 2016

Злой птиц-герой

В прокате стартует «Angry birds в кино»

Альберт Ахметов

Рецензии

27 Июля, 2016

Реальная легенда

Рецензия на биографический фильм братьев Джеффа и Майкла Цимбалистов «Пеле: Рождение легенды» 

Альберт Ахметов

Рецензии

25 Апреля, 2017

«Бiр сен үшін»: Моя вторая мама

Рецензия на фильм «Бiр сен үшін» («Ради тебя»)

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Шон Эстин

Актер

Кьюба Гудинг мл.

Актер

Джина Гершон

Актриса

Мэттью Лиллард

Актер

Шири Эпплби

Актер

Джад Тайлор

Актер

Энн Хеч

Актер

Эндрю Дэйли

Актер