È

7 лучших трейлеров мая

7 лучших трейлеров мая

Май был полон на различные трейлеры. Впрочем, как и любой другой месяц. Если целые фильмы выходят каждый день, то почему бы и не трейлерам тоже? Порой даже они могут помочь, навредить или по крайней мере повлиять на будущий прокат фильма. Их поле свойств обширное и разное. Но, конечно, самая главная цель трейлеров – ознакомлять с будущим продуктом в как можно лучшем виде. Именно такие трейлеры мы собрали для вас в нашем майском топе.

 

7. «Нелюбовь»

Режиссер: Андрей Звягинцев

Страна: Россия

Жанр: драма

Пятый фильм российского режиссера Андрея Звягинцева (участник основного конкурса Каннского кинофестиваля этого года) попал и в наш топ самых ожидаемых фильмов июня. Так получилось, что как только продюсер фильма Александр Роднянский презентовал проект в Каннах, сразу же вышли и все материалы, связанные с фильмом: и постер, и трейлер, и информация о дате выхода картины на экраны – 1 июня.

 

 

6. «Машина войны»

Режиссер: Дэвид Мишо

Страна: США

Жанр: комедия, военный

На том же Каннском кинофестивале случился небольшой скандал: организаторы этого мероприятия столкнулись интересами с компанией Netflix – теперь в одном из старейших кинофестивалей не могут участвовать фильмы, которые потом не выйдут в прокат где-либо, в частности во Франции. Одним из творений этого интернет-гиганта в сфере кино является новый фильм с участием Брэда Питта «Машина войны», где рассказывается о похождениях генерала Стэнли Маккристала, скандального военного, частично испортившего и так плохую репутацию американских войск в Афганистане, и фигура, которая и есть воплощение абсурдности войны на Ближнем Востоке.

 

 

5. «Темная башня»

Режиссер: Николай Арсель

Страна: США

Жанр: фантастика, драма

Проект-долгострой, разрабатывавшийся несколько лет голливудскими студиями, менял и своего режиссера несколько раз, и исполнителей главных ролей. В окончании утвердили двоих крутых парней, чьи роли лишний раз доказывают их характеры и в этом фильме: Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи. Один из самых знаменитых романов великого Стивена Кинга воплотится в кинематографическое творение. Какова будет судьба этого фильма – решать зрителям.

 

 

4. «Валериан и город тысячи планет»

Режиссер: Люк Бессон

Страна: Франция

Жанр: фантастика, драма

Руководители и служащие кинокомпании EuropaCorp, основателем которой является сам Бессон, просто молятся, чтобы новый фильм знаменитого французского режиссера оправдал себя в прокате и имел успех у зрителей. Так как ситуация у компании сейчас не самая хорошая и большой проект «Валериан и город тысячи планет», на производство которого ушло около двухсот миллионов евро, их последняя надежда. Да и для самого Бессона ставки высоки – этот фантастический блокбастер, основанный на французских комиксах, он разрабатывал долго и потратил почти все свои сбережения.

 

 

3. «Человек-паук. Возвращение домой»

Режиссер: Джон Уоттс

Страна: США

Жанр: фантастика

Очередная перезагрузка фильмов про Человека-паука, маску которого примеряют вот уже несколько десятилетий подряд многие молодежные актеры. И возраст их все меньше и меньше. Подшучивают, что скоро его вообще будет играть младенец, а тетю Мэй – красотка-тинейджер. Вроде бы нелепо, но кто знает, на что могут пойти ради бокс-офиса голливудские руководители.

 

2. «Дюнкерк»

Режиссер: Кристофер Нолан

Страна: США

Жанр: драма, военный

Поклонников Кристофера Нолана много. И все они ждут его новый долгожданный фильм «Дюнкерк», повествующий о событиях, происходящих во время Второй мировой войны. История делится на три части – о трех людях, с которыми связаны три места действия: суша, вода, небо. Мастер напряженных и динамичных историй Нолан и в этот раз показывает возможности кинематографа в разработке сюжетов.

 

 

1. «Бегущий по лезвию 2049»

Режиссер: Дени Вильнев

Страна: США

Жанр: фантастика, драма

Другой мастер напряженных и динамичных историй вроде «Убийцы» или «Пленниц», Дени Вильнев, пока что не такой популярный и авторитетный как Нолан, но потихоньку и его доля славы растет. Многое покажет его новый фильм, продолжение легендарного «Бегущего по лезвию», шедевра Ридли Скотта, который в этот раз выступает в роли продюсера и по сути наставника канадского постановщика. В этом месяце вышел ожидаемый миллионами фанатами по всему миру полноценный трейлер фильма. Стильные, неоновые кадры, все тот же дождливый и загадочный мир, истрепанный Райан Гослинг, постаревший Харрисон Форд и нестареющий Джаред Лето. На счет визуальной стороны не надо сильно волноваться, а вот как будет с историей и философией – покажет только сам фильм.

 

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Майра Омар

Актриса

Арман Жанабекулы

Актер

Сабит Рахимбаев

Актер

Руслан Висингериев

Актер