È

7 лучших трейлеров января 2018

7 лучших трейлеров января 2018

Январь заинтересовал несколькими отечественными работами в самых разных жанрах – исторический блокбастер, комедия без тормозов и анимация в лучших традициях. Совсем скоро зрителей порадуют новые работы больших и хорошо знакомых звезд. Дженнифер Лоуренс, Алисия Викандер и Брюс Уиллис уже готовятся к встрече со зрителями. Щепотка DC в виде забавной семейной анимации также никому не повредит и зарядит весельем. До встречи в кино!


7. «Путешествие в Кашгарию»

Режиссер: Жасулан Пошанов

Страна: Казахстан

Жанр: история, приключения

Очень компактно отрывок (!) из трейлера «Путешествия в Кашгарию» прорисовывает главную идею фильма – показать путешествие Чокана Уалиханова в далекую Кашгарию. Восточный колорит XIX века и амбициозное желание создать блокбастер по мировым стандартам вызывают симпатию. Показано совсем мало: встреча Шокана с императором, панорама конечного пункта путешествия и сцена готовящейся казни. Этот микс больше интригует, чем раскрывает все идеи экранной истории. Ждем полноценный трейлер.

Ожидаемая дата проката: 2018 год.

 

 

6. «Жажда смерти»

Режиссер: Элай Рот

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Трейлер «Жажды смерти» показывает Брюса Уиллиса традиционно в хорошей форме и в фильме с неожиданно интересным сюжетом. Элай Рот перезагружает популярную в 70-80-х франшизу о простом парне, вынужденном взяться за оружие. Профессию главного героя сменили с архитектора на хирурга, добавили хитрого прищура Уиллиса, научили без промаха стрелять в тире и выпустили народного мстителя на улицы Чикаго в поисках убийц. Вооружен, опасен, прекрасен и достоин просмотра на большом экране.

Ожидаемая дата проката: апрель 2018 года.

 

 

5. «Мұзбалақ»

Режиссер: Турдыбек Майдан, Тилек Толеугазы

Страна: Казахстан

Жанр: анимация

Тот редкий случай, когда трейлер отечественной анимации «Мұзбалақ» полностью выполняет свою задачу. Все абсолютно ясно по сюжету, где двое джигитов отправляются на поиски хищной орлицы, которая демонстрирует красоту полета в начале ролика. Очень выразительно прорисованными получились отрицательные персонажи. Уровень самой анимации заставляет вспомнить такую достойную классику как «Король-Лев» или «Мулан». Чувствуется, в ленте есть множество глубинных смыслов и интересных ходов.

Ожидаемая дата проката: 2018 год.

 

 

4. «Не египте мне мозги»

Режиссер: Джами Бейсенов

Страна: Казахстан

Жанр: комедия, приключения

В трейлере «Не египте мне мозги» все основные повороты сюжета показаны очень прозрачно. Непутевый увлекающийся отец, которого занесло на далекую Шри-Ланку. Ответственная дочь-каскадерша, готовая спасать папашу из местной тюрьмы, и ее молодой человек. Плюс еще несколько казахов в кадре во время островных съемок. Много беготни, угловатого юмора, игры в тоску по родине и хорошо понятных и просчитываемых ходов. Фраза «Мы же казахи» достойна для раскрутки с хэштегом.

Ожидаемая дата проката: март 2018 года.

 

 

3. «Юные титаны, вперед!»

Режиссер: Аарон Хорват, Питер Райда Михаил

Страна: США

Жанр: анимация, фантастика, боевик, комедия, семейный

Трейлер к фильму «Юные титаны, вперед!» изначально вызвал огромный зрительский интерес. Адаптация сериала по комиксам DC на этот раз пытается заинтересовать зрителей не пафосом на уровне «Лиги справедливости», а историей о дружбе и приключениях. Как стать супергероем? Вопрос, который возникает у большинства детей после просмотра фильмов. Рецепт прост - собрать отряд таких же отчаянных и одержимых сорвиголов, а потом встретиться в схватке с огромным злодеем и спасти от него всех жителей Земли.

Ожидаемая дата проката: июль 2018 года.

 

 

2. «Красный воробей»

Режиссер: Френсис Лоуренс

Страна: США

Жанр: триллер

Трейлер «Красного воробья» можно однозначно рекомендовать фанатам Дженнифер Лоуренс, которая снялась в главной роли. Лоуренс не просто в тренде, она – шпионка, ведущая двойную игру. Это такое щекочущее нервы амплуа, получить себе немного славы от Бонда и Борна сразу. Удручает отсутствие иронии в кадре и изображение русских как безжалостных машин для убийств. Лоуренс же работает с типажом героини, наделяя ее душой, сверхъестественными способностями и желанием двигаться к цели без остановок.

Ожидаемая дата проката: апрель 2018 года.

 

 

1. «Tomb Raider: Лара Крофт»

Режиссер: Роар Утхауг

Страна: США

Жанр: боевик, приключения

Сомневаюсь, что Алисии Викандер нужна слава Анджелины Джоли в экшн-жанре. Трейлер «Tomb Raider: Лара Крофт» больше демонстрирует характер актрисы и ее хорошую физическую форму. Полная история приключений Лары Крофт не показана, а Утхауг как режиссер не отходит от концепта оригинального материала. Это очень важно, как примут фильм фанаты одноименной компьютерной игры, которая была продана огромными тиражами. Викандер в кадре очень хороша как сплав харизмы и интеллекта.

Ожидаемая дата проката: март 2018 года.

 

 

 

Сергей Бутаков

3 комментария

, чтобы оставить комментарий

Бахтияр Турлыханов

29 января 2018, 10:22

ждем выхода "Tomb Raider: Лара Крофт", Алисия Викандер прекрасна!

Дания Кузембаева

2 февраля 2018, 12:50

Жду выхода фильма «Путешествие в Кашгарию»)

Мырзахмет

24 марта 2018, 01:39

Ничего не знаю больше всех жду Путешествие в Кашгарию.

Рекомендуем

Премьеры недели: Выбор есть всегда

В прокат выходит боевик с Томом Крузом «Миссия невыполнима: Последствия»

Brod.kz

Премьеры недели: Цвет настроения - красный

Фильм «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс готовится к прокату

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Мета Голдинг

Актер

Ребекка Дрисдейл

Актер

Коннор Баррет

Актер

Эмиль Хирш

Актер

Кристен Шаал

Актриса

Таран Киллэм

Актер

Джон Дэйли

Актер

Стефани Аллен

Актер