È

7 самых ожидаемых фильмов апреля

7 самых ожидаемых фильмов апреля

Весна продолжает «цвести», однако погода по всей стране радует не часто. Солнечные дни сменяются слякотью и холодным весенним ветром. Измеритель настроения то поднимается, то опускается. Но всегда есть выходы из подавленных состояний, и одним из них является «праздник, который всегда с нами» – кино. Походы в кинотеатр (иногда с парами, а иногда и без) зачастую спасают нас от угрюмого пейзажа, окружающего нас, от бытовых неурядиц и погружают в чудесный, романтический, загадочный, а иногда и страшный, опасный мир грез. Мы подобрали для вас семерку самых ожидаемых и интригующих фильмов апреля, позволяющие отправиться хоть на какое-то время в неизведанные миры и эпохи.


7. «Моя девушка – монстр»

Год / страна: 2017 / Канада, Испания

Жанр: фантастика, комедия

Режиссер: Начо Вигалондо

По многим современным голливудским фильмам видно, как они сделаны, как были рассчитаны буквально по секундам, где каждый поворот событий предначертан заранее. «Моя девушка – монстр» режиссера Вигалондо не продукт «фабрики грез» и этим выигрышен, потому что сама атмосфера фильма пропитана непредсказуемостью и абсурдом. Соединить не очень удачную по жизни девушку из Нью-Йорка и монстра из Сеула уже интересная задумка. Стоит сходить на фильм уже из-за того, чтобы посмотреть, как разрешится главный конфликт. Удивляет и тот факт, что роль неудачницы с незаурядными способностями сыграла Энн Хэтэуэй. Такие роли, когда звезды снимаются в не очень раскрученных фильмах, бывают интересны, ведь они там развлекаются и открываются по полной, не чувствуя студийного давления.

 

6. «Уйти красиво»

Год / страна: 2017 / США

Жанр: боевик, комедия

Режиссер: Зак Брафф

Таких фильмов, когда старики решают оторваться по полной и «уйти красиво» под конец своих долгих и счастливых жизней, было много: «РЭД», «Пока не сыграл в ящик» и так далее. У фильмов с таким сюжетом должны быть две обязательные критерии: старики делают что-то сумасбродное, находя к финальным титрам свое счастье, и второе – непременно должен сниматься Морган Фриман. При этом не важно, в главной роли, во второстепенной или даже как комментатор. «Уйти красиво» со звездными «пенсионерами» в главной роли вероятнее всего пополнит свой бюджет, заодно дополняя ряд неустаревающего жанра.

 

5. «Жена смотрителя зоопарка»

Год / страна: 2017 / США

Жанр: драма

Режиссер: Ники Каро

Кинематографу все-таки уже больше ста лет. Сюжеты повторяются. Однако некоторые истории будут нужны всегда. Фильмы, где рассказываются героические судьбы «рядовых» людей во время Второй мировой войны, которые каждый по-своему спасали жертв нацистов, уберегали сотни евреев в своих домах, подвалах. Такие фильмы невозможно оценивать критериями нравится – не нравится. Такие картины нужны и должны быть. «Жена смотрителя зоопарка» повествует о жизни работников Варшавского зоопарка. Во время оккупации Польши Ян и Антонина Забинские, рискуя собственной жизнью, прятали евреев в клетках животных.

 

4. «Слепая любовь»

Год / страна: 2016 / Казахстан

Жанр: драма

Режиссер: Данияр Саид

На отечественные кинопродукции влияют многие страны. Причем как культурно, так и технологически. Многие казахстанские комедии, делающиеся в основном на казахском языке с кроплениями шалаказахского и русского языков, снимаются под узбекский манер. То есть без большого бюджета и без, так скажем, изысканного вкуса, не претендуя на глубокий художественный уровень. Темы во многих случаях социальные, когда в большом городе друг в друга влюбляются слепая девушка и парень, приехавший из провинции. Или когда «слепая любовь» задевает спортсмена и девушку с ограниченными способностями.

 

3. «Оралман из Питера»

Год / страна: 2016 / Казахстан

Жанр: комедия, приключение

Режиссер: Ален Ниязбеков

Казахстанские комедии делятся на две категории: про келинок и про других людей. Герои фильма «Оралман из Питера» из второй категории. Они тоже пытаются остаться на плаву (впрочем, как и персонажи почти всех наших фильмов) уже в мире шоу-бизнеса. Точнее в музыкальной среде. Три мужчины разного возраста создают группу и начинают покорять отечественную эстраду. По ходу фильма выскакивают девушки, бандиты, чиновники, звезды и другие слои населения. Прослеживается влияние узбекских фильмов, также ориентированных на своих же зрителей. В фильме и с фильмом все понятно, кроме одного: почему название «Оралман из Питера»? В трейлере непонятно, кто из них оралман и как соединяются наши «культурные» кинематографисты с культурной столицей России? Надеемся, что фильм все прояснит.

 

2. «Затерянный город Z»

Год / страна: 2017 / США

Жанр: драма, приключение

Режиссер: Джеймс Грэй

Суть истории основана на реальных событиях. Дальнейшее – тьма и проблемы на рукописях истории, коими воспользовались сценаристы фильма Дэвид Гранн и Джеймс Грэй. Сам случай, легший в основу картины, уже полон загадочными приключениями и страшными фабульными поворотами – полковник Перси Форсетт натыкается на фантастические слухи и находки, частично подтверждающие его домыслы насчет того, что на берегах западной Африки есть некий город, который был веками скрыт от обычных человеческих глаз. Некоторые утверждают, что это и есть Эльдорадо, другие говорят, что это некогда исчезнувшая Атлантида.

 

1. «Форсаж 8»

Год / страна: 2017 / США

Жанр: драма, приключение, боевик

Режиссер: Ф. Гэри Грей

Американские гонки продолжаются, ведь, как говорится в слогане, «их дороги расходятся», появляются новые препятствия на пути самых крутых гонщиков мира – как личные, так и физические. Одна из удивительных франшиз не хочет терять популярность и продолжает не просто выживать, но и процветать, обрастая все новыми историями и звездами. Например, в новой части снимаются Дуэйн Джонсон, Шарлиз Терон, Джейсон Стэйтем, Скотт Иствуд, Вин Дизель, Хелен Миррен, Курт Рассел и другие лица американского и не только кинематографа. «Форсаж 8» единственный фильм месяца, имеющий масскультовый бэкграунд и миллионы фанатов по всему свету. Следовательно, занимает первое место нашего апрельского топа самых ожидаемых фильмов.

3 комментария

, чтобы оставить комментарий

Askhat

31 марта 2017, 10:39

Интересный апрель получается, очень интересный

Zhakok

31 марта 2017, 11:32

Надо посмотреть, особенно жду Форсаж 8 с каждым разом все интереснее и отечественную комедию Оралман из Питера

Махаббат Ешкаева

8 апреля 2017, 18:20

Хочу посмотреть фильм с Энн Хэтэуэй в главной роли. Лично для меня, первый среди равных :)

Рекомендуем

Мнения

18 Февраля, 2016

Минувший год в казахстанском кино: заключительная часть

Карим Кадырбаев подвёл итоги 2015 года. 

Aidana Mamayeva

Мнения

13 Января, 2016

2015 год в казахстанском кино. Часть 3

Заключительная часть киноитогов Карима Кадырбаева за 2015 год.

Flyin_Hi

Мнения

13 Февраля, 2018

Что нужно знать о супергероях Marvel?

Все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Brod.kz

Мнения

28 Августа, 2017

7 самых ожидаемых фильмов сентября 2017

Игра на прежних образах и уже сделанном – тренды сентября 

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Клара Румянова

Актер

Владимир Попов

Актер

Лев Атаманов

Режиссер

Елена Камбурова

Актер

Армен Джигарханян

Актер

Анатолий Петров

Режиссер

Никита Джигурда

Актер

Елена Гаврилко

Режиссер