È

«Навстречу мечте»: Олимпийская сказка

«Навстречу мечте»: Олимпийская сказка

В Алматы прошла презентация новогоднего мюзикла «Навстречу мечте». Главные роли достались казахстанским спортсменам-призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио.

По сюжету олимпийцы едут на поезде из Алматы в Астану, где перед Новым годом их должны наградить премиями от Национального Олимпийского комитета. К слову, сами награды, а также организаторы церемонии вручения, которых сыграли Асель Акбарова и Кумар Лукманов, едут вместе с ними в этом же поезде. Неожиданно железнодорожный состав останавливается на отдаленной станции Арман, пассажирам объявляют, что они пробудут здесь, пока не утихнет снежный буран. Местные сотрудники срочно готовятся к приему звездных гостей, но больше всех рад этому событию юный Санжар, который мечтает вручить боксеру, серебряному призеру Василию Левиту, собственноручно сделанную золотую медаль (все казахстанцы до сих пор вспоминают о том, как нашего спортсмена засудили на Олимпиаде, отдав победу в финале россиянину Тищенко).

Мюзикл будет показан на телеканале «Хабар» 31 декабря в 20.30, поэтому перед авторами стояла задача сделать легкий продукт, который будет идеальным сопровождением праздничного застолья. По структуре фильм «Навстречу мечте» похож на проекты, которые российское телевидение начало делать около 10 лет назад. Только наша история более интересная и качественная!

Приятно удивили молодые казахстанские артисты, которые по традиции таких фильмов не только играют роли, но и поют. Большинству достались мировые хиты со специально написанным новым текстом, отражающим ход сюжета. Так, Али Окапов спел историю своего персонажа под музыку Майкла Джексона, группа Орда придала хиту Carla’s Dreams «Heroina» новый смысл, рассказав с его помощью про бокс. К чести звезд эстрады, их номера уже не были похожи на жалкие пародии, скорее, это была действительно достойная новая версия известных композиций.

Еще интереснее, что к музыкальным номерам подключились отечественные спортсмены. Василий Левит шикарно зачитал рэпчик на мелодию «Лада Седан-Баклажан», песенку почтальона исполнил олимпийский чемпион велосипедист Александр Винокуров, боксер -олимпийский чемпион Данияр Елеусинов - станцевал. Впрочем, некоторые песни в мюзикле звучат без изменения текста («А снег идет» в исполнении Розы Рымбаевой), либо артисты исполняли собственные хиты со слегка измененными словами (как Дильназ Ахмадиева с песней «Золотой-золотой»).

Петь заставили всех, даже профессиональных актеров. Исполнитель одной из ведущих ролей начальника станции Толепберген Байсакалов признался, что остался недоволен тем, как спел свою песню. А Кумар Лукманов пошутил, что теперь будет выступать на корпоративах с новым шлягером «Я уеду жить в Шымкент» (на музыку песни Тимати feat Григорий Лепс «Я уеду жить в Лондон»). Как всегда бесподобен в роли Безумной женщины известный вайнер Нурлан Батыров.

Некоторым олимпийцам посчастливилось также попробовать себя в качестве актеров. Хотя они играли самих себя, приходилось работать на камеру. Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин признался, что, когда увидел сценарий, вначале засмущался.

Радует, что теперь в новогоднюю ночь можно посмотреть качественную историю об отечественных героях. И вместо того, чтобы в очередной раз жевать российскую новогоднюю телевизионную жвачку, лучше включить «Хабар» и увидеть даже более интересную историю с участием отечественных спортсменов, певцов и актеров.

 

Альберт Ахметов

Оцените рецензию

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

9 Сентября, 2018

«Великий уравнитель 2»: Всему есть противовес

Рецензия на фильм «Великий уравнитель 2»

Brod.kz

Рецензии

7 Сентября, 2018

«Планета зверей»: За тобой должок

Рецензия на фильм «Планета зверей»

Brod.kz

Рецензии

2 Октября, 2018

«Непрощенный»: Не месть, а божья кара

Рецензия на фильм «Непрощенный»

Brod.kz

Рецензии

8 Сентября, 2018

«Гоголь. Страшная месть»: Вечера на хуторе

Рецензия на фильм «Гоголь. Страшная месть»

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Михаил Кокшенов

Актер

Владимир Алексеенко

Актер

Владимир Чубарев

Актер

Сергей Иванов

Актер

Надежда Смирнова

Актер

Николай Литус

Режиссер

Виталий Шунько

Режиссер

Сергей Никоненко

Актер