È

Ассоциация кинокритиков Казахстана объявила номинантов премии «Выбор критиков-2020»

Ассоциация кинокритиков Казахстана объявила номинантов премии «Выбор критиков-2020»

Ассоциация Кинокритиков Казахстана объявила номинантов ежегодной казахстанской премии в области кино «Выбор критиков-2020». Победители премии будут объявлены 6 мая. В связи со сложившейся ситуацией с эпидемией коронавируса церемония вручения в этом году проводиться не будет, статуэтки вручат призерам в рабочем порядке.

Лучший фильм – драма

Тренинг личностного роста, продюсеры Ержан Ахметов, Юлия Ким

Черный, черный человек, продюсеры Акан Сатаев, Эрнар Курмашев, Серик Абишев, Ольга Хлащева

Мариям, продюсер Анна Качко

Казбат, продюсер Данияр Ибрагимов

Лучший фильм – жанровый

Бизнес по-казахски в Корее, продюсер Нурлан Коянбаев

Каникулы off-line, продюсер Эрнар Курмашев, Серик Абишев

Зеркала, продюсер Тимур Канафин

Аким, продюсер Нуртас Адамбай

Лучший режиссер

Адильхан Ержанов (Черный, черный человек)

Фархат Шарипов (Тренинг личностного роста)

Шарипа Уразбаева (Мариям)

Аскар Узабаев (Казбат)

Лучший сценарий

Адильхан Ержанов (Черный, черный человек)

Фархат Шарипов (Тренинг личностного роста)

Шарипа Уразбаева (Мариям)

Елжас Рахим (Свободный)

Лучший оператор-постановщик

Искандер Нарымбетов (Олма Джон)

Айдар Шарипов (Черный, черный человек)

Максим Задарновский (Казбат)

Александр Плотников (Тренинг личностного роста)

Лучший художник-постановщик

Ермек Утегенов (Черный, черный человек)

Умирзак Шманов (Жаксылык)

Куат Тлеубаев (Томирис)

Александра Аронова (Олма Джон)

Лучшая мужская роль

Данияр Алшинов (Черный, черный человек)

Дулыга Акмолда (Тренинг личностного роста)

Даурен Сергазин (Казбат)

Аскар Ильясов (Станция судьбы)

Лучшая женская роль

Меруерт Саббусинова (Мариям)

Альмира Турсын (Томирис)

Динара Бактыбаева (Черный, черный человек)

Динара Шарипова (Девушка и море)

Лучшая мужская роль второго плана

Ержан Тусупов (Тренинг личностного роста)

Мантас Валантеус (Свободный)

Теоман Хос (Черный, черный человек)

Серикболсын Кайыржанов (Зеркала)

Лучшая женская роль второго плана

Айжан Лайджи (Томирис)

Гульназ Жоланова (Аким)

Дильназ Нурсеит (Композитор)

Индира Шынболаткызы (Казбат)

Лучший композитор

Галымжан Молданазар (Черный, черный человек)

Илья Одегов\ Эмиль Досов (Тренинг личностного роста)

Алим Заиров\Ренат Гайсин (Томирис)

Галымжан Секеев (Балуан Шолак)

Лучшая песня

Айқын Төлепберген, Қайрат Нұртас, Төреғали Төреәлі - Жүрегіңнен бір орын бер (OST «КАЗБАТ»)

Данэлия Тулешова & AlvinToday - Каникулы off-line (Каникулы off-line)

Мағжан Хамит & Зарина Нуржанова - Алғашқы махаббат (Каникулы off-line 2)

Кайрат НуртасЖулдызым (Зеркала)

Лучший дебют

Шарипа Уразбаева ( Мариям)

Виктория Якубов (Олма Джон)

Елжас Рахим (Свободный)

Алишер Утев (Брат или брак 2)

Напомним, Ассоциация кинокритиков Казахстана существует с 2015 года и ежегодно проводит премию в области кино «Выбор критиков». В этом году ряды Ассоциации пополнились: в нее вступили доктор искусствоведения Молдияр Ергебеков, киновед и кинокритик Дана Амирбекова, а также киновед и программный директор Baiqonyr International Short Film Festival Ержан Жумабеков. С учетом новоприбывших, Ассоциация кинокритиков на данный момент насчитывает 16 членов.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Выбор Бродвея

27 Сентября

5 фильмов с участием Кэри-Хироюки Тагава

Казахстанское кино

23 Сентября

Фильм «18 килогерц» покажут на кинофестивале в Варшаве

Кинофестиваль пройдет с 9 по 18 октября в традиционном формате

Знай в лицо

Наталья Миколышина

Актер

Ирина Резникова

Актер

Семен Аранович

Режиссер

Лариса Малеванная

Актриса

Лидия Чуковская

Актер

Анна Ахматова

Актер

Роза Балашова

Актер

Татьяна Кравченко

Актер