È

«Жаным, ты не поверишь» примет участие в конкурсе Варшавского кинофестиваля

«Жаным, ты не поверишь» примет участие в конкурсе Варшавского кинофестиваля

Черная комедия «Жаным, ты не поверишь» отобрана в конкурсную программу Free Spirit Competition 36-го Варшавского кинофестиваля. Об этом сообщил директор фестиваля Стефан Лаудин.

«Конкурсная программа Free Spirit - любимейший раздел истинных поклонников нашего фестиваля. Это квинтэссенция бравады, чувства юмора и самых безумных идей. Казахское кино впервые представлено в этом конкурсе, хотя с кинематографом этой страны мы хорошо знакомы. Комедия «Жаным, ты не поверишь» сразу же завоевала сердца нашей отборочной комиссии, мы почувствовали в этом фильме тот самый свободный дух кино, который наш фестиваль старается культивировать», - сказал Стефан Лаудин.

Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»
Кадр из фильма «Жаным, ты не поверишь»

Показ фильма «Жаным, ты не поверишь» состоится в первый день фестиваля, 9 октября, в варшавском Конгресс-холле. Завершится Warsaw Film Festival 13 октября.

«Мы собрали на редкость яркий актерский состав. Если добавить к этому дерзкий актуальный саундтрек, много юмора, небанальный сюжет и неожиданный финал – получится идеальная комедия. И у нас получилось ироничное, смешное, динамичное кино. С одной стороны, авторское и не на что непохожее, а с другой – абсолютно зрительское, яркое, со множеством звезд, музыкой и отличным юмором», - поделился продюсер фильма Жандос Айбасов.

Напомним, картина кинокомпании Art Dealers Movie «Жаным, ты не поверишь» будет представлена во внеконкурсной программе Sitges International Film Festival.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Александр Демидов

Актер

Ростислав Хаит

Актер

Нонна Гришаева

Актриса

Максим Виторган

Актер

Василий Уткин

Актер

Михаил Козырев

Актер

Александр Семчев

Актер

Роман Полянский

Актер