È

«Жаным, ты не поверишь» получил приз на фестивале в Японии

«Жаным, ты не поверишь» получил приз на фестивале в Японии

«Жаным, ты не поверишь» получил приз за лучший сценарий на Rising Sun International Film Festival в Японии.

Rising Sun International Film Festival является кинофестивалем премиум-класса в городе Китакюсю, в Японии. Фестиваль стремимся представить лучшие мировые фильмы в городе с населением 1 000 000 человек. Это трехдневный фестиваль, где показывают художественные и короткометражные фильмы всех жанров.

Сюжет картины «Жаным, ты не поверишь» начинается с рядовой семейной ссоры между молодыми супругами (Данияр Алшинов и Асель Калиева). Когда обстановка накаляется до предела, главный герой по имени Дастан решает сбежать на рыбалку вместе с друзьями (Азамат Маркленов, Ерлан Примбетов) - горе-бизнесменом и участковым полицейским. Череда непредвиденных и невероятных событий превращает этот день в абсурдное и кровавое приключение…

На сегодняшний день комедия «Жаным, ты не поверишь» является самой титулованной казахстанской жанровой кинолентой. В активе фильма – участие в 25-ти международных фестивалях и множество наград.

Напомним, что в прошлом году картина была представлена во внеконкурсной программе Международного кинофестиваля в Каталонии (Sitges International Film Festival), а также получил три награды на российском кинофестивале «Киношок-2020», в том числе главный приз фестиваля «Золотая лоза». Также в этом году фильм вошел в основную конкурсную программу международного кинофестиваля Fantasia – самого престижного смотра жанрового кино в мире.

 

Превью: @festagent.ru/instagram

 

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Николя Марье

Актер

Хезер Уильямс

Актер

Эрик Робертс

Актер

Джек Доннер

Актер

Эйден Флауэрс

Актер

Шошана Буш

Актер

Шелби Янг

Актер

Мишель Хикс

Актер