È

Шарипа Уразбаева приступила к съемкам нового фильма

Шарипа Уразбаева приступила к съемкам нового фильма

17 февраля начались съемки нового полнометражного художественного фильма «Тұл».

Это третий фильм известного казахстанского режиссера Шарипы Уразбаевой, работы которой в период с 2013 по 2020 годы были участниками и победителями кинофестивалей в Локарно, Торонто, Берлине, Париже, Везуле, Бристоле.

Ее последний фильм «Қызыл Анар» — вошёл в основную конкурсную программу 26-го Пусанского международного кинофестиваля в 2021 году.

Фото: @sharipa_urazbayeva/instagram
Фото: @sharipa_urazbayeva/instagram

Новый проект — это история, основанная на реальных событиях. История взросления, история преодоления и жизни маленькой, но сильной девочки, которая несмотря ни на что живет и проходит все испытания, которые предначертаны ей судьбой…

Оператором-постановщиком выступает Азамат Жанабеков. Художник-постановщик Нұрболат Жапақов. Автор сценария – Шарипа Уразбаева.

Продюсерами фильма выступила команда в лице Думана Кожахметова, Темирбека Аманжола, Сергея Корносенкова, Маржан Бекмаганбетовой и Еркежан Максут.

«Мне лично знакома история фильма, и она очень многогранна. Это философская история. «ТҰЛ» — это, как говорит автор, ментальное одиночество. Когда ты вроде бы находишься в обществе, но в душе ты одинок и не видишь поддержки. Мы на 100% доверяем Шарипе, как режиссеру, поэтому наша команда в этом проекте помогает автору высказаться максимально откровенно и честно. Мы рады быть частью этого проекта», - говорит продюсер Темирбек Аманжол.

 

Превью: @sharipa_urazbayeva/instagram

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Алексей Розанов

Актер

Мухлис Джани-заде

Актер

Вячеслав Муратов

Актер

Али Ага Агаев

Актер

Теодор Вульфович

Режиссер

Юрий Соловьев

Актер

Михаил Ершов

Режиссер

Борис Коковкин

Актер