È

Алматы посетят французские кинематографисты

Алматы посетят французские кинематографисты

12 апреля в киноцентре «Арман» стартует IX фестиваль «Французское кино сегодня». Гостями показов станут французские кинематографисты, чьи работы и представят на суд зрителей.

«В этом году фестиваль посетят четыре артиста. Самым ожидаемым гостем станет Бернар Фарси, известный по роли комиссара в «Такси». Приедут также актриса Ориан Дешам, которую мы увидим в фильме «Великолепная», и Жюли Феррье, сыгравшая в «12 мелодиях любви». Посетит фестиваль и режиссер фильма «Моя бывшая подружка» Виктор Сен-Макари», - рассказал продюсер, представитель UniFrance в Центральной и Западной Европе Жоэль Шапрон.

В рамках фестиваля пройдет показ шести картин, которые позднее появятся в казахстанском прокате. Откроет парад французского кино премьера фильма «Такси 5».

«С каждым годом становится все тяжелее выбирать картины для фестиваля. Пару лет назад в Казахстане картины выходили после релиза в России, и это давало нам возможность привести сюда больше новинок. Сейчас же нам приходится искать фильмы, не вышедшие в России, но уже купленные местными прокатчиками. Поэтому мы с Бауржаном Шукеновым решили в этом году сместить даты фестиваля на начало апреля, хотя проводили мы его традиционно в двадцатых числа», - добавил Жоэль Шапрон.

Напомним, организаторы проекта «Французское кино сегодня» - агентство UniFrance совместно с посольством Франции в Казахстане и Французским Альянсом в Алматы.

Продлится кинофестиваль до 15 апреля.

 

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Maxim Bogomolov

12 апреля 2018, 00:49

Прикольно!

Рекомендуем

Наука взаимоотношений

Амир Каракулов поделится опытом

Каскыр Айгерим

Казахстанское кино

17 Августа, 2012

Фильмы программы «Динамично развивающееся казахстанское кино»

На пресс-конференции, посвященной VIII Международному Кинофестивалю "Евразия" помимо самих конкурсантов были представлены и фильмы, вошедшие в специальную программу "Динамично развивающееся казахстанское кино", в которую вошли 12 картин, 7 из которых на большом экране зритель увидит впервые.

Виталий

Казахстанское кино

16 Августа, 2012

Пресс-конференция, посвященная фильмам-участникам VIII Международного Кинофестиваля «Евразия»

15 августа состоялась пресс-конференция, посвященная фильмам-участникам конкурсной программы VIII Международного Кинофестиваля "Евразия". В ней приняли участие организатор фестиваля Гульнар Абикеева, режиссеры Дамир Манабай и Нариман Туребаев, а также сценарист Газиз Насыров.

Виталий

Казахстанское кино

10 Августа, 2016

«Кунанбая» покажут в Татарстане

Байопик вошел в программу XII МКФ мусульманского кино

Aidana Mamayeva

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Кирилл Полухин

Актер

Анна Воркуева

Актер

Анастасия Мытражик

Актер

Василий Кортуков

Актер

Тагир Рахимов

Актер

Карен Мартиросян

Актер

Илья Учитель

Режиссер

Гертруда Роль

Актер