È

«Большая восьмерка» снимет в 2018 году два фильма

«Большая восьмерка» снимет в 2018 году два фильма

В этом году команда «Большая восьмерка», помимо фильма «Женатиков», снимет еще две комедийные картины. Генеральными продюсерами новых лент станут Сабит Рахимбаев, Ауэз Ауэзов, Азим Саидбаев и Даут Шайхисламов.

«Мы в этом году решили уйти в полный метр. В прошлом году удачно вышли два фильма «5 причин не влюбиться в казаха» и «Бизнес по-казахски в Америке», где мы были сценаристами. Поэтому мы решили работать в кино не только как сценаристы, а как уже продюсеры и актеры. В 2018 году мы планируем снять фильм «Безумный қудалық» и «Сакен Габидулаевич на хайпе», - рассказал Сабит Рахимбаев.

Фото со съёмок сериала «Женатики»
Фото со съёмок сериала «Женатики»

Сюжет последней картины расскажет историю одинокого мужчины, вышедшего на пенсию. Он в душе молод и хочет работать, но его никуда не берут из-за возраста, мол, сейчас в тренде молодые. И соседский мальчишка рассказывает ему о людях, которые зарабатывают в интернете. Они становятся популярными и за счет этого бесплатно едят, одеваются, отдыхают. Сакен Габидулаевич начинает изучать Instagram, YouTube, Facebook, погружается в нововведения и пытается хайпануть.

Продюсеры уже сейчас думают над тем, кто же сыграет Сакена Габидулаевича. У них есть два варианта развития сценария: либо героя сыграет пожилой актер, либо роль получит молодой актер, который будет загримирован.

Стоит отметить, сценаристы еще думают над тем: снять сразу две картины или только одну. О решении они сообщат позже.

 

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Maxim Bogomolov

18 марта 2018, 22:22

Удачи!

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Сергей Олифиренко

Режиссер

Людмила Гнилова

Актер

Клара Румянова

Актер

Тамара Дмитриева

Актер

Рогволд Суховерко

Актер

Николай Граббе

Актер

Зинаида Нарышкина

Актер

Владимир Арбеков

Режиссер