È

«Женатики» идут в большое кино

«Женатики» идут в большое кино

Сериал «Женатики», два сезона которого успешно прошли на «31 канале», станет полным метром. Сценаристами и исполнителями главных ролей проекта остаются Сабит Рахимбаев, Ауэз Ауэзов, Даут Шайхисламов, Азим Саидбаев. А вот генеральными продюсерами в новом фильме выступят Багдат Коджахметов, Сабит Рахимбаев и Даут Шайхисламов.

Высокий рейтинг второго сезона «Женатиков» подвиг команду «Большой восьмерки» и «31 канала» задуматься о написании сценария для полнометражной картины, а затем и вовсе взять на себя всю работу по фильму. Работа над кинолентой начнется уже весной с написания сценария, летом команда приступит к съемкам. Еще неизвестно, кто выступит режиссером фильма, так как ведутся переговоры с постановщиками, сверки с их графиками.

«Нам интересно насколько отличаются телезрители и кинозрители. Мы думаем, что 60% кинозрителей не смотрят телевидение. Поэтому мы считаем, что в полном метре мы должны для начала зрителей познакомить с героями. Соответственно, это будет немного другая история, нежели в сериале. И она будет интересна не только кинозрителям, которые не видели сериал, но и зрителям, которые его видели», - рассказывает о фильме Сабит Рахимбаев.

Кадр из сериала «Женатики»
Кадр из сериала «Женатики»

Помимо основных героев, кинокартина дополнится новыми персонажами, которых сыграют известные казахстанские актеры. Название фильма, возможно, изменится.

«У «Женатиков» есть хорошая история в виде двух сезонов, которые были очень рейтинговыми, плюс наш опыт в создании комедийных хитов. Поэтому у нас должно получиться хорошее кино», - добавил сценарист и продюсер.

Полнометражный фильм «Женатики» ориентировочно выйдет в конце 2018 года.

 

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

5 марта 2018, 01:52

Думаю, это как раз, для тех кто еще холостяк, как напоминает зачаханную и захудалую жизнь холостяка

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Бекболат Шекеров

Режиссер

Яна Бобрыка

Актер

Толеубек Аралбай

Актер

Игорь Вовнянко

Режиссер

Мухаммад-Али Махмадов

Актер

Тунгышбай Жаманкулов

Актер

Геннадий Балаев

Актер