È

Фильм «Дом мамы» участвует в Sose International Film Festival

Фильм «Дом мамы» участвует в Sose International Film Festival. Казахстанское кино

Работа отечественного режиссера Ольги Коротько «Дом мамы» вошла в основную программу Sose International Film Festival. Международный киносмотр пройдет с 14 августа по 14 октября 2017 года в Ереване, столице Армении.

Документальный фильм Ольги Коротько «Дом мамы» повествует о кризисном центре, оказывающем помощь матерям и новорожденным детям. Главные героини картины - молодые мамы, столкнувшиеся с трудностями, которым нужна как моральная, так и финансовая поддержка. Съемки ленты проходили в Уральске и Алматы в прошлом году.

Sose International Film Festival впервые состоялся в 2014 году. Свое название фестиваль получил в честь участницы армянского национально-освободительного движения Сосе Варданян. Цель конкурса - показать посредством киноэкрана роль женщины в обществе, ее достижения и существующие проблемы.

В этом году конкуренцию казахстанской ленте составят 132 работы из 39 стран мира. Фильмы будут показаны в конкурсных программах «Содержание - женщина» и «Студенческая».

Кинолента «Дом мамы» также примет участие в кинофестивале Mzansi Women's Film Festival, который пройдет в Йоханнесбурге, ЮАР.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

15 Октября, 2013

«Голубь на крыше» поедет на фестиваль женского кино в Индии

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» принимает участие в основной конкурсной программе Международного фестиваля женского кино, который проходит с 8 по 14 октября в городе Мумбаи, Индия.

Виталий

Казахстанское кино

20 Января, 2014

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Монтане

 «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько примет участие в конкурсной программе 2-го Международного кинофестиваля Flathead Lake International Cinemafest, который пройдет с 24 по 26 января в городе Полсон, штат Монтана, США.

Виталий

Казахстанское кино

30 Января, 2014

«Голубь на крыше» летит в Нави Мумбаи

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Нави Мумбаи

Виталий

«Голубь на крыше» удостоен «Особого упоминания жюри»

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» удостоен «Особого упоминания жюри» на 2-м Международном фестивале короткометражного кино, который проходил 14 декабря в городе Мумбаи, Индия. 

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Ник Мерфи

Режиссер

Каллен Дуглас

Актер

Люк Бэйнс

Актер

Кристал Альварез

Актер

Кара Пифко

Актер

Томас Арана

Актер

Элла Андерсон

Актер

Шэйн Джонсон

Актер