È

Карловы Вары-2018: работа Сони Просенц «История любви» была показана в основном конкурсе

Карловы Вары-2018: работа Сони Просенц «История любви» была показана в основном конкурсе

Режиссер из Словении Соня Просенц, чью дебютную работу «Дерево» увидели зрители в Карловых Варах в рамках программы «К Востоку от Запада», вернулась с долгожданной премьерой «История любви» уже в главном конкурсе фестиваля. Просенц продолжает демонстрировать впечатляющий уровень чувств, который произвел одинаково сильное впечатление на зрителей и критиков. В этот раз лента сосредотачивается вокруг близких семейных отношений и внутреннего мира главного героя.

17-летняя Ива (Доротея Надра, «Враг класса») пытается справиться с утратой своей матери, оперной певицы, которая погибла в автокатастрофе. Ее отец едва в состоянии управлять своими собственными эмоциями. Семья живет в пригороде Любляны в большом доме. Через некоторое время после смерти курьер доставляет пакет для покойной матери Ивы. Семья узнает, что у нее была связь с дирижером-иностранцем из ее оркестра (Кристоффер Йонер, «Волна», «Выживший»). Теперь у Ивы появляется цель, она замыкается на своей боли и начинает преследовать дирижера.

Ива занимается прыжками в воду с высокой вышки, поэтому камера в «Истории любви» очень часто опускается под воду и создает один из самых последовательных лейтмотивов этого немногословного и небогатого на диалоги фильма. Структура экранной истории нелинейна и содержит множество намеков-подсказок, которые создает в этом визуальном диалоге Соня Просенц и разговаривает со своим зрителем на темы потери, горя, семейного отчуждения, вины и любви, соединяя это все при помощи эмоциональных связей между персонажами.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

24 Сентября, 2018

Baikonyr SFF-2018: определены победители третьего фестиваля

За главный приз поборолись 47 короткометражных фильмов со всего Казахстана

Brod.kz

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Константин Озеров

Актер

Алина Намсараева

Актер

Моисей Куртанидзе

Актер

Руслан Балакшиев

Актер

Лариса Иринцеева

Актер

Роман Асхаев

Режиссер

Елена Яковлева

Актер

Федор Добронравов

Актер