È

Ticketon Live & Brod.kz: Выпуск №13

Ticketon Live & Brod.kz: Космическое пространство

Между первым полетом братьев Райт на самолете и первым полетом человека в космос прошел всего 61 год. И всего 52 года отделяет нас от того дня, когда человек впервые вышел в открытый космос. Именно небесное пространство связывает обе будущие премьеры.

18 марта 1965 года, за 77 дней до американцев, СССР вновь выиграла технологическую гонку. Советский космонавт Алексей Леонов первым приветствовал землян из открытого космического пространства. И, если верить официальной хронике, благополучно вернулся в корабль. Но на самом деле эти 5 метров до шлюза стали самой мучительной прогулкой в его жизни. А экстренная посадка в ручном режиме на Землю – примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его напарника Павла Беляева. В этой миссии все пошло не так, но они выжили и стали первыми. «Время первых» - именно так называется фильм Тимура Бекмамбетова, в главных ролях которого сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский. А консультантом выступил космонавт Леонов.

Кадр из фильма «Время первых»

Огромное небо, простор в десятки тысяч километров вокруг, но стоит лишь совершить одну единственную человеческую ошибку, и даже в этом бескрайнем пространстве два самолета могут столкнуться. Фильм под названием «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли основан на реальных событиях. Картина рассказывает о столкновении двух самолетов над Боденским озером, о последующем убийстве швейцарского авиадиспетчера гражданином России, архитектором Виталием Калоевым.

На минувших же выходных лидером киносборов стал мультфильм о маленьком начальнике «Босс-молокосос», на втором месте экранизированная сказка «Красавица и чудовище», третья позиция принадлежит космическому триллеру «Живое».

Напоминаем, что читатели «Бродвея» могут стать обладателями двух билетов на любой киносеанс, совершив два простых шага. Первое, подписаться на «Тикетон» в социальных сетях (@ticketonkz). Второе, поделиться данным видео у себя на странице с указанием хэштега #ТикетонLive50.

С премьерами этой недели можно ознакомиться в афише кинотеатров.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

BrodLive

12 Мая, 2017

Ticketon Live & Brod.kz: Выпуск №18

«Доспехи Бога: В поисках сокровищ» и «Большой»

Brod.kz

BrodLive

8 Декабря, 2017

Ticketon Live & Brod.kz: Кино о писателях

«За пропастью во ржи» и «Прощай, Кристофер Робин»

Brod.kz

BrodLive

13 Октября, 2017

Ticketon Live & Brod.kz: Выпуск №29

«Сделано в Америке» и «Салют-7»

Brod.kz

BrodLive

17 Апреля, 2016

«Казахстанская премьера». Выпуск №3: Предпоказ комедии «Super Той»

О том, как создавался фильм и какие впечатления у актеров и зрителей от картины 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Гийом Гуи

Актер

Бернадетт Лафон

Актер

Элен Венсан

Актриса

Луис Рего

Актер

Сильвен Шомэ

Режиссер

Елена Панова

Актер

Анатолий Белый

Актер

Светлана Ходченкова

Актриса