È

Тулепберген Байсакалов получил приз на кинофестивале в Сингапуре

Тулепберген Байсакалов получил приз на кинофестивале в Сингапуре

5 декабря в Сингапуре завершился ежегодный кинофестиваль Singapore International Film Festival, где в конкурсной программе Asian Feature Film Competition участвовала казахстанская картина «От» режиссера Айжан Касымбек. По итогам киносмотра жюри отметили исполнителя главной роли фильма Тулепбергена Байсакалова наградой Best Performance.

«За свое покорное, но мощное выступление. Он предлагает зрителям взглянуть на сердце человека, который глубоко любит своих родных и близких и делает все возможное для них — всегда борется за благое. Под его юмором и позитивом мы чувствуем ощутимую тяжесть в его сердце. Как гласит его характер, он устал, но под его улыбкой скрывается глубокая внутренняя сила доброго и простого человека», - пишет официальный сайт фестиваля о персонаже Байсакалова.

Напомним, что Тулепберген Байсакалов выиграл уже две награды за этот фильм на кинофестивалях X Russian British Sochi International Film Festival & Awards 2021 в Сочи и Asian World Film Festival в Лос-Анджелесе.

Мировая премьера фильма прошла в этом году на Международном кинофестивале в Пусане (Южная Корея). А на недавно завершившимся XXVII Минском международном кинофестивале «Лiстапад» лента выиграла еще два приза в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучшая музыка».

Это комедийная драма с сильным социальным подтекстом. По сюжету Толик - глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом мегаполисе и прокормить беременную жену и отца пенсионера. Вот уже много лет он продолжает работать курьером в обычной компании, имея при этом совсем небольшой доход. Застряв в должности простого трудящегося без перспективы продвижения, не имея при этом возможности содержать семью на маленькую зарплату, он, как и многие, не от хорошей жизни вынужден жить в долг, вновь и вновь оформляя кредиты в попытке свести концы с концами. Не о такой жизни мечтал Толик, когда переезжал из аула в большой город, где единственным проблеском надежды является его старшая дочь Сауле, на которую семья возлагает большие надежды. В один из дней, вернувшись, домой после работы, Толик неожиданно для всех узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит радужные планы о будущем их дочери и всей семьи. Пытаясь решить ситуацию, в которой оказалась его семья, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений…

В главных ролях Тулепберген Байсакалов, Ерболат Тогузаков, Маншук Айтмуханбетова, Бауыржан Усенов и Адина Бажан.

Казахстанская премьера картины прошла с большим успехом на недавно завершившемся кинофестивале «Бастау».

В прокате фильм ожидается в следующем году.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Георгий Вицин

Актер

Алексей Баталов

Актер

Лия Ахеджакова

Актриса

Вера Васильева

Актер

Гарри Бардин

Актер

Рогволд Суховерко

Актер

Анатолий Баранцев

Актер

Анатолий Солин

Режиссер