È

Объявлены участники питчинга Eurasia Spotlight

Объявлены участники питчинга Eurasia Spotlight-2017. Казахстанское кино

Дирекция бизнес-площадки Eurasia Spotlight-2017 огласила список участников питчинга. В программу конкурса вошли 8 проектов молодых режиссеров Казахстана. Стартует питчинг 24 июля в рамках XIII Международного кинофестиваля «Евразия».

Возможность презентовать свои проекты и заручиться поддержкой в их реализации получили: Шарипа Уразбаева «Рысь», Дархан Тулегенов «День рождения», Ольга Коротько «Бывшие люди», Асель Аушакимова «Одна», Мухлиса Азизова «Скорпион», Олжас Ермекбаев «Мама», Назым Марат «Бремя памяти», Аян Найзабеков «Безумие».

Среди выступающих на питчинге - призеры и участники республиканских и международных кинофестивалей: Дархан Тулегенов, чья картина «Луч утренней зари» отмечена на фестивалях «Кыргызстан - страна короткометражных фильмов» и «Евразия», Ольга Коротько, ее работы представлены на кинофестивалях в Аргентине, Чехии и Испании, Олжас Ермекбаев, «Враги» которого вошли в программу Каннского кинофестиваля и российского «Кинотавра», а также победитель прошлогодней презентации проектов Аян Найзабеков.

Конкурсантов будет оценивать международное жюри, в состав которого вошли представители киноиндустрии, кинофестивалей, продюсеры, и иностранные журналисты. Победителей ждут специальные призы.

Eurasia Spotlight - это площадка для презентации кинопроектов, находящихся на стадии разработки сценария. Цель бизнес-площадки - привлечь спонсоров и продвинуть проект в Казахстане и за рубежом. Впервые Eurasia Spotlight прошел в 2011 году.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Александр Граве

Актер

Михаил Лобанов

Актер

Анатолий Кузнецов

Актер

Георгий Вицин

Актер

Алексей Баталов

Актер

Лия Ахеджакова

Актриса

Вера Васильева

Актер

Гарри Бардин

Актер