È

Праздничная телепрограмма на День Победы

Праздничная телепрограмма на День Победы. Казахстанское кино

Кинопортал «Бродвей» искренне поздравляет дорогих ветеранов и соотечественников с Днем Победы! В день, ставшим символом героизма советского народа, на отечественных телеэкранах пройдут показы художественных фильмов о войне, героях и Великой победе.

В эфире телеканала «Хабар», помимо праздничных концертов, будет показан фильм «Дорога к матери». Картина снята отечественным режиссером Аканом Сатаевым и повествует об Ильясе, который в раннем детстве лишился семьи и родины. Выросший на чужбине герой на протяжении многих лет мечтал вернуться на родину - в Казахстан, к матери. Однако начавшаяся война еще больше отдаляет его от заветной цели. Единственное, что поддерживает огонь в сердце Ильяса - материнская любовь. Показ фильма пройдет в 11:45 на казахском языке.

В 21:35 состоится премьера новой киноленты «28 панфиловцев». Главные герои фильма - солдаты 316-й стрелковой дивизии. В 1941 году дивизия под командованием генерал-майора Ивана Панфилова остановила вражеские войска на подступах к Москве. Картина является работой российского режиссера Андрея Шальопы совместного производства России и Казахстана. Кинотеатральная премьера «28 панфиловцев» прошла в ноябре 2016 года.

Кадр из фильма «28 панфиловцев»

«Первый Казахстан» представит зрителям легендарное кино «В бой идут одни старики». Один из знаменитых советских фильмов, снятый Леонидом Быковым в 1973 году. Капитан Титаренко недавно собрал команду из молодых пилотов. Но выпускать их на поле боя он не намерен: ребята еще молоды и неопытны. Скоро наступит время, когда юные летчики должны будут продемонстрировать свои умения и храбрость. Показ стартует в 16:40.

«КТК» решил подарить зрителям военную драму «А зори здесь тихие» (2015). Фильм стал ремейком культовой одноименной картины 1972 года. Действие в ленте разворачивается в 1942 году, когда нацистские войска решают взять Кировскую железную дорогу. Остановить врагов должен небольшой отряд старшины Васкова, состоящий из 5 зенитчиц. Удастся ли героям сорвать планы фашистов и спасти сотни жизней, узнаете в 21:00.

Телеканал «НТК» подготовил для зрителя историческую драму «Кочевники», которая также повествует о героизме и большой любви к родине. События в фильме происходят в XVIII веке, в период, когда идут войны между джунгарским и казахским ханствами. Подарить свободу казахскому народу и освободить его от натиска врага суждено Мансуру - воину, которому предначертано стать великим полководцем, известным под именем Абылай хан. Главного героя сыграл мексиканский актер Куно Бекер. Трансляция фильма стартует в 16:10.

Кадр из фильма «Кочевники»

На канале «Алматы» можно будет посмотреть советский фильм «Песнь о Маншук». Кинокартина снята в 1969 году режиссером Мажитом Бегалиным. В ленте описывается один и последний день из жизни первой казахской женщины-героя, пулеметчицы Маншук Маметовой. О смелом противостоянии отважной девушки фашистским войскам, смотрите в 11:00.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

«Бауыржан Момышулы» в новом формате

Сегодня в Алматы прошла премьера нового фильма Акана Сатаева «Бауыржан Момышулы».

Виталий

Телепрограмма на 7 мая - День защитника Отечества

Какие фильмы можно будет посмотреть в праздничный день

Brod.kz

Выбор Бродвея

9 Мая, 2017

72 фильма о Войне. Часть 2

Киноленты к 72-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Джои Лорен Эдамс

Актер

Дженнифер Кулидж

Актер

Мэттью Сеттл

Актер

Джон Инвуд

Режиссер

Анна Фин

Актер

Тим Уильямс

Актер

Дэн ван Хузен

Актер

Луиза Бер

Актер