È

Профсоюз полицейских призвал бойкотировать премьеру «Омерзительной восьмерки»

Профсоюз полицейских выступил против Квентина Тарантино

24 октября в городе Нью-Йорке прошел марш, призванный привлечь внимание к проблеме насилия среди полисменов, на котором появился и скандальный режиссер Квентин Тарантино. Вместе с правозащитником Корнелом Уэстом, организовавшим акцию протеста, Квентин выступил в защиту граждан, пострадавших от полицейского насилия. Эта проблема часто поднимается американской прессой и является крайне щепетильной для общества США. Протестующие несли плакаты с фотографиями людей, попавших под руку бесчинствующим стражам порядка. Для Квентина Тарантино участие в акции стало проявлением гражданской позиции, ведь он имел возможность появиться не в качестве кинорежиссера, а в качестве представителя общественности.

Rise Up October
Rise Up October

Поводом для проведения массовой демонстрации были отдельные случаи, когда полицейские преувеличивали методы защиты. Резонансными стали дела Майкла Брауна (подростка, который, будучи безоружным, погиб от рук полицейского), Сандры Блэнд (женщины, наложившей на себя руки в камере после трехдневного задержания за вождение в нетрезвом виде). Сам режиссер Квентин Тарантино нёс в руках фото Джастина Смита, погибшего в 1999 году в полицейском участке. Участие в акции кинорежиссер прокомментировал так: «Нужно называть вещи своими именами. Убийца – это убийца. Будучи сознательным человеком, я не могу оставаться в стороне, в то время как происходит беспредел. Я здесь, чтобы защитить пострадавших».

На выступление кинорежиссера полицейские отреагировали крайне резко. Профсоюз нью-йоркских полицейских во главе с его председателем Патриком Линчем призвал людей к бойкоту против нового фильма Тарантино. Джим Паско, лидер «Братского ордена полицейских» сообщил, что против режиссерских работ Квентина Тарантино могут развернуть грандиозную кампанию. «Можете ожидать некоторых событий накануне премьерного показа «Омерзительной восьмерки» - заявил Паско.

Rise Up October
Rise Up October

Сам Квентин Тарантино не выявил особого беспокойства, касающегося угроз со стороны стражей правопорядка, хотя и подчеркнул, что понимать его слова нужно было совсем не так. Кинематографист еще раз подметил: «Я называю убийцами убийц, а не всех американских копов».

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

25 Января, 2016

«Дедушка лёгкого поведения» - лидер кинопроката

Chaplin Cinemas представляет Топ-5 фильмов прошедших выходных.

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

19 Января, 2016

«Омерзительная восьмерка» лидирует в казахстанском прокате

Пятёрка лидеров кинопроката с 14 по 17 января по данным Chaplin Cinemas.

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

12 Января, 2016

Премьеры недели: Есть из чего выбирать

Прокатчики порадуют зрителей интересными киноновинками.

Flyin_Hi

Квентин Тарантино сообщил, что Weinstein Company не доплатила ему более 4 млн долларов

Дженнифер Лоуренс и Леонардо ДиКаприо - в числе звезд, финансы которых пострадали при банкротстве компании Харви Вайнштейна

Базаралы Жанаков

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Инна Зубковская

Актер

Марк Рейзен

Актер

Сергей Сиделев

Режиссер

Михаил Жаров

Актер

Константин Сорокин

Актер

Леонид Трауберг

Режиссер

Николай Темяков

Актер

Ю. Коршун

Актер