È

Жайдарбек Кунгужинов номинирован на премию Мировой академии каскадеров «Таурус»

Жайдарбек Кунгужинов номинирован на премию Мировой академии каскадеров «Таурус»

Казахстанский постановщик трюков и руководитель каскадерской группы Nomad Stunts Жайдарбек Кунгужинов вошел в список номинантов на премию «Таурус». Престижная награда вручается за лучшие трюки в кино Мировой академией каскадеров. Впервые в истории в числе претендентов оказался представитель из Казахстана.

Премия «Таурус» - ежегодное событие, проводимое с целью отметить режиссеров экшн-сцен, каскадеров и актеров, внесших вклад в съемки трюковых кинолент. Номинанты борются за главный приз - статуэтку крылатого быка Таурус в следующих категориях: «Лучший трюк с огнем», «Лучшая сцена с драками», «Лучший трюк с ригом», «Лучший трюк с автотранспортом», «Лучший женский трюк» и другие.

В этом году среди номинантов числятся постановщики трюков фильмов, вышедших в 2016 году: «По соображениям совести», «Доктор Стрэндж», «Первый мститель: Противостояние», «Дивергент» и другие картины. Жайдарбек Кунгужинов представлен за работу над российским фильмом «Викинг».

Напомним, Жайдарбек Кунгужинов - известный отечественный каскадер, завоевавший немало наград. Среди них «Золотой медведь» Международного фестиваля по конной акробатике, «Бронзовый лев» фестиваля по конным трюкам в Китае, Спортивный «Оскар» и другие. Его команда Nomad Stunts ставила трюки в таких фильмах, как «47 ронинов», «Неудержимые 2», сериал «Марко Поло», «Бахубали», а также работала над новым фильмом Игоря Зайцева «Тобол».

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 13 мая в Лос-Анджелесе.

 

Превью: Николай Постников

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Алина

25 апреля 2017, 16:52

Здорово!! Молодцы! =)

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Алина Кукушкина

Актер

Борис Кутневич

Актер

Роман Козич

Режиссер

Алексей Горбунов

Актер

Джангир Сулейманов

Режиссер

Александра Аверьянова

Режиссер

Константин Бирюков

Режиссер

Наталья Мирзоян

Режиссер