È

«Довлатов»: первый постер для фильма о великом писателе XX века

«Довлатов»: первый постер для фильма о великом писателе XX века

О фильме «Довлатов» известно в настоящее время не так много. Это объясняется просто. Очень скоро пройдет официальная мировая премьера «Довлатова» на 68-м Берлинском кинофестивале. Алексей Герман-мл. представит свою работу в официальном конкурсе фестиваля, где будет идти борьба за обладание различными Медведями - Серебряным и Золотым, традиционными призами Берлинале.

На несколько дней зрители «Довлатова» перенесутся в Ленинград начала 70-х годов прошлого века. Уже готовится окончательно покинуть СССР его друг, будущий лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский. Алексей Герман-мл. будет показывать жизнь советского интеллигента через пронзительные и смешные коллизии, он покажет нам жизнь, пожалуй, одного из самых популярных русских прозаиков XX века Сергея Довлатова.

Этот тонкий, блестящий, ироничный человек, который выбирает свой творческий путь и находится в круговороте из парадоксальных и смешных ситуаций. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде.

Биографическая драма «Довлатов» в кино с 1 марта 2018 года.

Официальным дистрибьютором фильма в Казахстане является компания Meloman Entertainment.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Эрик Томассон

Режиссер

Юэн МакГрегор

Актер

Дэнни ДеВито

Актер

Марион Котийяр

Актриса

Элисон Ломан

Актриса

Хелена Бонем Картер

Актриса

Стив Бушеми

Актер

Тим Бертон

Режиссер