È

20 сериалов 2017 года

20 сериалов 2017 года

Иногда фильма просто недостаточно, чтобы уместить в два часа: и красивую картинку, и непредсказуемый сюжет, и привести все это к логическому завершению. Поэтому иногда сериалы - это проверенный способ на час выпасть из действительности и получить эстетическое и эмоциональное наслаждение. Представляем лучшие сериалы 2017 года, которым стоит уделить время.


«Игра престолов»

Телеканал: HBO

Сезон: 7

Серий: 7

Рейтинг IMDb: 9.5

Сериал «Игра Престолов» за 7 сезонов успел завоевать 38 статуэток «Эмми» («Оскар» телевизионщиков), и вполне заслуженно, ведь после выхода «Властелина Колец», не было ничего настолько погружающего в атмосферу выдуманного мира. Каждая сцена - это маленький кусочек пазла, который раскрывает персонажа с новой незнакомой нам стороны: так в Дейнерис не узнать девушку подростка 1-го сезона, Ария - профессиональный ассасин, а не леди Винтерфелла, Джона превратился из бастарда в Короля Севера. Финал 7-го сезона был самым длинным, при этом не раскрыв главных секретов сериала, это должен сделать последний - восьмой. А пока все с нетерпением ждут его, предлагаем посмотреть реакцию актрисы Лесли Джонс («Субботним вечером в прямом эфире») на «Игру Престолов»

 

 

«Шерлок»

Телеканал: BBC

Сезон: 4

Серий: 3

Рейтинг IMDb: 9.2

Шерлок - человек, который никогда не жил, но прыткий ум, которого не перестает восхищать нас и в 3 сезоне. В этом сезоне нас ждало неожиданное появление нового персонажа, как и возвращение Шерлока к своему излюбленному методу – Чертоги разума. Возможно ли, что житель Бейкер-Стрит 221 Б со своим индуктивным методом (дедуктивным его называют ошибочно) и верным спутником доктором Ватсоном уйдет на покой и поселиться в графстве Сассекс (Конан Дойл «Его прощальный поклон»)?

 

«Карточный домик»

Стриминг-сервис Netflix

Сезон: 5

Серий: 13

Рейтинг IMDb: 9.0

Снятый по мотивам романа Майкла Доббса и полюбившийся экс-президенту США (Барак Обама перед выходом второго сезона в Твиттере просил фанатов не спойлерить) «Карточный домик» продолжает приоткрывать закулисье Белого дома. И даже в интервью актриса, сыгравшая Клэр Андервуд, Робин Райт признается, что действующий конгрессмен подтвердил правдивость сюжета с единственной оговоркой: билль об образовании не прошел бы так быстро, все остальное очень близко к действительности. Став одним из первых сериалов, сломавших четвертую стену, «Карточный домик» с его главным героем Фрэнком Андервудом, разговаривающим с вами будто вы сидите напротив в Овальном кабинете, не собирается останавливаться, и текущая политическая ситуация в стране, лишь помогает этому сериалу черпать вдохновение.

 

«Мир дикого запада»

Телеканал: HBO

Сезон: 1

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 9.0

За $40 000 в день можно посетить уникальный парк развлечений, в котором выбор за вами: быть ковбоем, предводителем шайки грабителей или просто кутилой в борделе, ну или кем вам позволит быть Роберт Форд, блестяще сыгранный Энтони Хопкинсом, создатель парка. Роберт - идейный вдохновитель Мира Дикого запада, придумавший каждую деталь этого лабиринта и позволивший людям думать, что они управляют андроидами. Поначалу людям действительно позволено все, но надолго ли это, или все же главная роль уже за Долорес и ей подобными? По крайней мере, финал первого сезона намекает на это, увидим, что из этого выйдет во втором сезоне.

 

«Фарго»

Телеканал: FX

Сезон: 3

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 9.0

Ремейк одноименного фильма 1995 года, превратившегося в успешный сериал, где может показаться на первый взгляд, что местами он довольно сер, но стоит помнить, что жизнь в маленьких городах полна тайн. Так и в этом сезоне противостояние двух братьев (Юэн МакГрегор) точно скучным не назовешь. Красивая картинка, выстроенная Нойем Хоули (Легион), необычность повествования побуждают нас вновь и вновь возвращаться к «Фарго», дарящему каждый раз «правдивую» историю жизни небольшого городка Америки.

 

«Черное зеркало»

Стриминг-сервис Netflix

Сезон: 4

Серий: 6

Рейтинг IMDb: 8.9

В мире больших данных, где нет шансов, остаться «незамеченным», поделившись личной информацией онлайн, и где каждую неделю выходят новые гаджеты, а экраны этих устройств наблюдают за нами – это и есть смысл названия сериала. И новый сезон, как и предыдущие, заставляет задуматься: технологии, несмотря на нацеленность на прогресс и оптимизацию, все же могут быть использованы во вред, выбор за нами.

 

«Очень странные дела»

Стриминг-сервис Netflix

Сезон: 2

Серий: 9

Рейтинг IMDb: 8.9

Сериал словно создан по мотивам произведений Стивена Кинга, не удивительно, ведь братья Даффены изначально хотели сделать ремейк фильма «Оно». Вайнона Райдер играет мать пропавшего мальчика по имени Уилл, которая верит, что сын не пропал без вести и даже чувствует его присутствие, в это же верят друзья мальчика и девочка, появившаяся из ниоткуда и назвавшаяся Одиннадцатой. Маленькую героиню сыграла актриса и модель Милли Бобби Браун. Под Хэллоуин ожидается выход второго сезона сериала «Очень странные дела».

 

«Нарко»

Стриминг-сервис Netflix

Сезон: 3

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 8.9

Эскобар – легенда, и его история будет использоваться снова и снова, мы уже видели ее в фильмах: «Пабло Эскобар, хозяин зла», «Кокаин», «Потерянный рай», «Афера под прикрытием» и в сериале «Красавцы». В третьем сезоне уже нет Пабло и агента наркоконтроля Стива Мерфи, однако сериал все равно продолжает радовать зрителей накалом сюжета. Делает он это в разы лучше сериала «Клана Сопрано», где есть растянутость сюжета, хотя Тони Сопрано не откажешь в харизматичности. Что можно сказать по поводу «Нарко», так это то, что его можно поставить наравне с проектом «Во все тяжкие», который остается образцом этого жанра.

 

«Это мы»

Телеканал: NBS

Сезон: 2

Серий: 18

Рейтинг IMDb: 8.8

Задумывались ли вы, что одинаковая дата рождения может означать что-то большее, чем просто цифра. В сериале мы видим жизнь трех главных героев: двух братьев и сестры. Один из братьев - приемный, так как во время родов один новорожденный умирает, а в роддом подбрасывают малыша, который займет его место. На протяжении всего сериала мы видим жизнь уже взрослых героев и их теплые воспоминания из детства. Давно на телеэкранах не было такого теплого и уютного сериала, напоминающего нам о ценности семьи.

 

«Рассказ служанки»

Стриминг-сервис Hulu

Сезон: 1

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 8.7

Антиутопия канадской писательницы Маргарет Этвуд рисует нам тоталитарный режим Гилеады – милитаризм, доведенный до абсурда. Новая социальная структура автоматически стирает все блага цивилизации для женщин благодаря своду законов, базирующихся на религиозных взглядах. Роль женщины свелась к ведению хозяйства, и даже жене Командора отказали в праве писать и читать свои собственные же книги. Гилеада, лишив этой возможности женщин, оставила им воспоминания и чувства. Только они еще дают надежду Оффред на то, что все еще можно изменить и не весь мир погрузился во тьму Гилеады. А может, это всего лишь дурной сон, который скоро закончится, кто знает?

 

«Корона»

Стриминг-сервис Netflix

Сезон: 1

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 8.7

Есть ли смысл говорить о том, что в Великобритании королева - это все, и снять сериал про Елизавету - сложно, не затронув чувств целой нации, для которой Корона – это не марка пива. В сериале зритель погружается в атмосферу не только Англии до Второй мировой войны, но и личной жизни королевы. Сериал «Корона» покажет, как сложно жить королевам и как эта женщина смогла сделать то, о чем другие лишь мечтают.

 

«Лучше звоните Солу»

Телеканал: AMC

Сезон: 3

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 8.7

Приквел сериала «Во все тяжкие» стал не менее популярен, чем оригинальный сериал (первая серия собрала 6.9 миллиона зрителей). Жизнь мелкого адвоката по уголовным делам и неутомимого шутника, несмотря на все препятствия, Соула Гудмана, совсем нескучна – каждый день он сталкивается с ситуациями, из-за которых сюжетная линия скачет, а атмосфера сериала заставляет влюбиться в шарм маленького городка в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

 

«Твин Пикс»

Телеканал: Showtime

Сезон: 3

Серий: 18

Рейтинг IMDb: 8.7

После убийства Лоры Палмер прошло 25 лет (оригинальный сериал вышел в 1991 году), но слова Лоры в последней серии: «увидимся через 25 лет» - пророческие. В 2017-м Showtime выпустил продолжение полюбившегося детища Линча, который снял 18 серий для нового сезона, хотя изначально планировал лишь 9. Фанаты не жалуются, ведь сериал смотрится на одном дыхании, ведь даже спустя полвека он не потерял актуальности.

 

«Большая маленькая ложь»

Телеканал: HBO

Сезон: 1

Серий: 7

Рейтинг IMDb: 8.6

Потрясающий актерский состав, сценарий по книге Лианы Мориарти и профессиональный режиссер – рецепт отличного мини-сериала. Действие романа в сериале перенесли из солнечной Австралии в Америку, где мамы: Мадлен (Риз Уизерспун), Селеста(Николь Кидман), Джейн (Шейлин Вудли) и Рената (Лора Дерн) воспитывают своих детей. Каждая из них сталкивается с разного рода проблемами: домашнее насилие, поиск себя, воспоминания о прошлом и розыск обидчика в школе – а в конце всех их объединит трагедия на балу и тайна, которую им предстоит утаить от полиции.

 

«Вражда»

Телеканал: FX

Сезон: 1

Серий: 8

Рейтинг IMDb: 8.6

Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис во время съемок психологического триллера Роберта Олдрича «Что случилось с Бэби Джейн?» разворачивают нешуточную борьбу не на жизнь, а на смерть. Голливудская история 1962 года остается актуальной спустя более полувека. Две дивы в возрасте оказываются не нужными молодому Голливуду, и как бы ни пропагандировалось равенство на фабрике грез, правят в ней молодые харизматичные и в большинстве своем белые мужчины.

 

«Легион»

Телеканал: FX

Сезон: 1

Серий: 8

Рейтинг IMDb: 8.5

Создатели сериала заставляют по-другому посмотреть на проблемы ментальных заболеваний, действительно ли Дэвид – душевнобольной, или голоса, которые он слышит, не плод его воображения? История сына профессора Ксавье, одного из сильнейших мутантов Marvel. Временные рамки сериалы специально размыты, отсюда и непонятно, 70-е годы это или наше время.

 

«Гений»

Телеканал: National Geographic

Сезон: 1

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 8.4

История становления величайшего ученого, рассказывающая личную жизнь Альберта Эйнштейна и Милевы Малич и испытания, с которыми ему пришлось столкнуться на пути к успеху и признанию работ Нобелевским комитетом. Эйнштейна мы видим как ученого, который постоянно подвергает сомнению устоявшиеся формулы и открывает физику для себя снова и снова.

 

«13 причин почему»

Стриминг-сервис Netflix

Сезон: 1

Серий: 13

Рейтинг IMDb: 8.4

Книга Джея Эшера о девушке-подростке, которая не смогла найти сил попросить о помощи, и не почувствовав поддержки от самых близких людей, решила, что самый легкий способ решить проблему - это покончить с собой. Остросоциальный проект, который заставляет задуматься о внутренних переживаниях подростков, трудностях адаптации в новой школе. Аудиокассет, записанных Ханной Бейкер, – 13, и одна из них посвящена Клэю Дженсену – другу, тайно влюбленному в Ханну.

 

«Мастер не на все руки»

Стриминг-сервис Netflix

Сезон: 2

Серий: 10

Рейтинг IMDb: 8.3

Главный герой Дев на этот раз мигрировал в Италию. Азизу Ансари, режиссеру, сценаристу и актеру, удается остроумно говорить о расизме, ЛГБТ, одиночестве в большом городе, а Италия лишь добавляет сериалу настроение: это и узкие улочки, по которым не так легко передвигаться, и итальянская кухня, так аппетитно приправляющая все сыром пармизан, и солнечное побережье. Нужно уметь снимать смешно о серьезном, и «Мастер не на все руки» делает это на пять с плюсом.

 

«Американские боги»

Телеканал: Starz

Сезон: 1

Серий: 8

Рейтинг IMDb: 8.2

Адаптация романа Геймана глазами главного персонажа Тени Лун похожа на сон, где переплетены многочисленные культуры и верования, которые разными путями попали когда-то в Америку, чтобы превратить ее в то, что мы видим сегодня. Старые (Один, Вулкан, Чернобог, Анубис и Билкис) и новые боги (Медиа, Мистер Мир, Техномальчик) сразятся, чтобы люди переоценили ценности или ради уничтожения Земли?

 

 

Дина Чутенева

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Batya Bot

31 октября 2017, 07:46

Отзыв скрыт, причина: так как не относятся к комментируемым материалам и не имеет смысловую нагрузку.

Рекомендуем

Казахстанское кино

12 Февраля, 2016

Завершены съёмки кинопроекта «Қазақ елі»

10-серийный фильм режиссера Рустема Абдрашева ожидает продолжения. 

Aidana Mamayeva

Мировое кино

14 Июня, 2018

Компания Николь Кидман Blossom Films заключила соглашение с Amazon

Компания будет производить для одного из лидеров стримингового сервиса фильмы и сериалы

Базаралы Жанаков

Мировое кино

23 Апреля, 2018

«Острые предметы»: трейлер для одного из самых ожидаемых сериалов HBO

Режиссер «Большой маленькой лжи» Жан-Марк Валле снял в главной роли Эми Адамс

Базаралы Жанаков

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Олег Анофриев

Актер

Зиновий Высоковский

Актер

Наталья Величко

Актриса

Виктор Соколов

Режиссер

Нина Веселовская

Актер

Наталья Антонова

Актер

Иван Кудрявцев

Актер

Павел Полунин

Актер