È

Телепрограмма на 7 мая - День защитника Отечества

Телепрограмма на 7 мая - День защитника Отечества

Кинопортал «Бродвей» поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества и предлагает подборку фильмов, которые не только скрасят этот праздничный день, но и помогут взглянуть на многие вещи по-новому.

На телеканале «Хабар» состоится показ сразу двух казахстанских фильмов. Первым зрителям будет представлена картина «Аманат». Историческая драма, снятая режиссером Сатыбалды Нарымбетовым, повествует о казахском историке Ермухане Бекмаханове. Главного героя сыграл Берик Айтжанов, а его супругу - Карлыгаш Мухамеджанова. В 2016 году «Аманат» попал в лонг-лист кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Показ картины стартует в 15:45.

В 22:00 в эфир выйдет полнометражная версия фильма «Казахское ханство. Алмазный меч» Рустема Абдрашева, созданная в честь 550-летия Казахского ханства. В центре сюжета султаны Керей и Жанибек, которые решают откочевать от улуса Шайбаншаха. Заняв территорию между реками Шу и Талас, герои основывают новое государство - Казахское ханство. Однако на пути у молодого ханства стоят большие испытания и сильные противники. Основателей казахской государственности сыграли Кайрат Кемалов и Еркебулан Дайыров.

Кадр из фильма «Казахское ханство. Алмазный меч»

Телеканал «НТК» вместо отечественных фильмов предлагает зарубежные картины. В 21:00 стартует показ художественной ленты «Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем в главных ролях. Фильм снят в 2013 году режиссером Кристофом Гансом. В основе картины лежит одноименная сказка, напоминающая нам о том, что истинная любовь и храбрость способны творить чудеса. Помимо Венсана Касселя сказочных героев исполнили Леа Сейду и Андре Дюссолье.

После трогательной истории в 23:10 будет показана комедия «Плохие парни 2» Майкла Бэйя. Герои фильма - детективы отдела по борьбе с наркоторговлей Маркус и Майк. Взявшись за очередное дело, напарники выясняют, что ожидается крупнейшая схватка между местными наркодилерами. Однако вместо того, чтобы устранить проблему, мужчины начинают выяснять отношения между собой. Детективов сыграли Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Кадр из фильма «Плохие парни 2»

«31 канал» подготовил подарок маленьким телезрителям. В эфире в 17:10 будет показан мультфильм «Кунг-фу Панда», который расскажет об увлекательном приключении панды по имени По. Герой с детства мечтал быть мастером кунг-фу, но понимал, что это никогда не случиться. Панда даже и представить не мог, что скоро ему предстоит стать Воином дракона, которому суждено спасти Китай от свирепого Тай Лунга.

Телеканал «КТК» подготовил для зрителей 4-х серийный российский фильм «Танки грязи не боятся». В центре повествования Саша Круглов, мечтающий о театральной сцене. Но он родился в династии военных, поэтому об актерской деятельности и речи быть не могло. Смирившись с обстоятельствами, герой отправляется учиться в военное училище в отряд танкистов. Но кто же знал, что именно здесь Саша встретит верных друзей и истинную любовь. Показ картины начнется в 12:00.

Кадр из мультфильма «Кунг-фу Панда»

«Седьмой канал» порадует зрителя драмой «Дорога к матери» режиссера Акана Сатаева. События в фильме разворачиваются в начале XX века, когда юного Ильяса разлучают с родной матерью. На протяжении многих лет герой пытается вернуться домой, но судьба вновь и вновь создает ему преграды. В ролях: Адиль Ахметов, Аружан Джазильбекова, Алтынай Ногербек и другие. Фильм будет показан в 11:35.

Телеканал «Алматы» решил напомнить о героях былых лет исторической картиной «Жаужүрек мың бала». В основу фильма легла «Аныракайская битва», произошедшая между казахскими и джунгарскими войсками в 1729 году. В период войны был создан отряд молодых воинов-казахов «Мың бала», который храбро сражался с многотысячной армией джунгар. Кинолента вышла в свет в 2012 году и зажгла новые звезды в отечественном кино: Асылхана Толепова, Куралай Анарбекову, Алию Ануарбек, Артура Толепова, Аяна Утепбергена. Демонстрация кинокартины стартует в 14:40.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

«Аманат» показали на Asian World Film Festival

Фильм Сатыбалды Нарымбетова претендует на премию «Оскар»

Brod.kz

Фильм «Дорога к матери» представлен жюри премии «Золотой Глобус»

Показ ленты Акана Сатаева состоялся в кинотеатре London West Hollywood

Brod.kz

Выбор Бродвея

2 Мая, 2018

10 казахстанских фильмов, снятых за рубежом

Отправляемся в путешествие вместе с героями кинокартин

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Ивар Калныньш

Актер

Игорь Бочкин

Актер

Эммануил Виторган

Актер

Анна Тихонова

Актер

Амаяк Акопян

Актер

Анна Самохина

Актер

Сергей Максачев

Актер

Каха Дзадзамия

Актер